УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Торнадо наделал беды на базе подводных лодок ВМС США, пострадали 10 человек. Видео

3 минуты
2,3 т.
Тропический шторм Эльза

На юго-востоке США разбушевался тропический шторм Эльза и пронесся сильный торнадо. В Джексонвилле (штат Флорида) вследствие непогоды погиб один человек, а на базе подводных лодок в штате Джорджия ранения получили 10 людей.

Непогода также ударила по Южной Каролине. Так, на острове Эдисто штормовой ветер повалил деревья, которые блокировали дороги, и спровоцировал аварию на линии электропередач. В результате район остался без света, передает weather.com (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По состоянию на 8:00 четверга, 8 июля, в штате Южная Каролина более 18 000 домов и предприятий по прежнему были без электричества, а во Флориде – более 2400 потребителей.

Днем ранее, 7 июля, на фоне тропического шторма образовался торнадо, который накрыл палаточный лагерь на базе военно-морских подводных лодок Кингс-Бэй на юге Джорджии.

Там пострадали 10 человек, их госпитализировали в местные медицинские учреждения.

Повреждения также получили несколько транспортных средств, зданий и сооружений на паркинге для домов на колесах. Некоторые авто перевернуло на крышу.

Военный дает комментарий на фоне перевернутого фургона
На базе повалило деревья

Представитель базы Скотт Бассетт уточнил, что угрозы для жизни пострадавших нет.

"Парк для автофургонов сильно пострадал. Трейлеры перевернуты, трейлеры в озере!" – сообщил очевидец, который снял последствия торнадо на видео.

Торнадо наделал беды
Ветер сносил все на своем пути

На Facebook-странице Кингс-Бэй отмечается, что военная техника на базе не пострадала. Представители базы также поблагодарили службы спасения за оперативность. "Их быстрая реакция, безусловно, помогла", – сказано в сообщении.

Некоторые вещи штормовой ветер занес в воду
Последствия торнадо
Торнадо накрыл базу подводных лодок ВМС США и городок домов на колесах возле нее
Разрушения на базе

Известно, что Эльза – пятый по счету атлантический шторм и первый ураган сезона 2021 года.

Торнадо наблюдался в Джексонвилле, а также на базе подводных лодок неподалеку

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Черном море недалеко от города Амасра (Турция) 4 июля образовался огромный торнадо. Он испугал очевидцев, но до берега так и не дошел, приблизившись к суше на расстояние около 300 метров.