УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США и Южная Корея провели пуски восьми ракет в ответ на ракетные испытания КНДР

1 минута
3,9 т.
США и Южная Корея ответили КНДР

Военные США и Южной Кореи в понедельник, 6 июня, провели учения с запуском восьми баллистических ракет (одна американская и семь южнокорейских) в Японское море. Это стало ответом на демонстративные ракетные испытания КНДР днем ​​ранее.

Тогда Северная Корея совершила запуск восьми баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Таким образом, запуски "око за око" были направлены на демонстрацию способности быстро и точно реагировать на атаки КНДР, передает The Washington Post.

Как отчитался Объединенный комитет начальников и штабов Южной Кореи, их военные вместе с американскими выпускали ракеты по восточным водам страны в течение 10 минут.

Раннее Северная Корея протестировала пуск восьми ракет малой дальности в течение 35 минут как минимум из четырех разных мест: из западных и восточных прибрежных районов и двух внутренних районов к северу от столицы Пхеньяна. Эти испытания стали рекордом для КНДР по количеству баллистических пусков за день.

Известно, что страна проводит 18-й раунд ракетных испытаний за 2022-й. В этом году она впервые почти за пять лет тестировала межконтинентальные баллистические ракеты.

Официальные лица Южной Кореи и США также заявляют, что КНДР готовится провести первое с сентября 2017-го ядерное испытание. Эксперты пояснят: Ким Чен Ын настаивает на балансировании своей страны на грани войны, чтобы укрепить статус ядерной державы и вести переговоры об уступках в области экономики и безопасности с позиции силы.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Ранее Россия и Китай заблокировали резолюцию Совета безопасности ООН об усилении санкций против Северной Кореи.

  • Ограничения хотели ужесточить после того, как Ким Чен Ын стал испытывать баллистические ракеты межконтинентальной дальности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!