УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотни тысяч солдат и армада техники: Россия начала крупнейшие в истории военные учения

31,5 т.
Сотни тысяч солдат и армада техники: Россия начала крупнейшие в истории военные учения

Во вторник, 11 сентября, в России стартовали самые масштабные в истории страны учения "Восток-2018", в которых задействовано 300 тыс. военнослужащих.

По информации Минобороны РФ, к маневрам привлечено более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения, пишет "Интерфакс".

Отмечается, что в мероприятиях примут участие войска двух военных округов – Восточного и Центрального, а также силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Читайте: Для убийства украинцев: названо оружие, которое Россия перебрасывает на Донбасс

Сотни тысяч солдат и армада техники: Россия начала крупнейшие в истории военные учения

Учения пройдут с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России, ими будет руководить министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Маневры пройдут в два этапа. В ходе первого будет завершено развертывание группировки войск на Дальнем Востоке, наращивание группировок сил Военно-морского флота в северной, дальневосточной морских зонах, отработаны вопросы организации взаимодействия и всестороннего обеспечения военных действий в интересах выполнения поставленных задач", – говорится в сообщении Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, в розыгрыше совместных практических действий на полигоне "Цугол" примут участие подразделения Народно-освободительной армии Китая.

Как сообщал OBOZREVATEL, в июне Россия провела учения по "защите от оружия массового поражения", с использованием комплексов "Искандер" и системы С-400.