УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько немцев боятся нападения на Германию и как относятся к войне в Украине: результаты соцопроса

1 минута
16,7 т.
Большинство немцев опасается приближения войны к Германии

Большинство немцев, 70% населения страны, опасается приближения войны к Германии. И только 20% чувствуют себя сегодня в такой же безопасности, как до начала войны в Украине.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный Фондом Бертельсмана, сообщает Welt. Отмечается, что у большинства граждан есть опасения, что война перекинется ближе к Германии.

"Тем не менее, явное большинство выступает за поддержку Украины – только около 10% против", – отметили в исследовании.

Напомним: ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поддерживает Украину в ее борьбе за свободу и независимость против российских оккупантов. Он заверил, что его страна помогает Киеву финансами и вооружением и отметил, что это "нарушает давнюю немецкую традицию".

"Мы вместе, мы объединены вокруг Украины, стоим за человеческое достоинство, за свободу, за демократию. Как европейские братья и сестры", – подчеркнул Шольц.

Как сообщал OBOZREVATEL, Германия расширяет гуманитарную помощь Украине в рамках проекта "Спасаем жизнь". Меморандум заключили с целью предотвращения гуманитарной катастрофы в Украине и помощи украинцам, пострадавшим в результате агрессии РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!