УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал России с ПАСЕ: международник назвал главную проблему Европы

10,5 т.
Скандал России с ПАСЕ: международник назвал главную проблему Европы

Решение России не направлять свою делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) является инструментом манипуляции странами Европы, поскольку у них до сих пор нет четкой позиции относительно агрессивной политики Кремля.

Об этом идет речь в блоге на "Обозревателе" эксперта-международника Игоря Тодорова.

"Россия идет путем, которым она шла - не уступать своими имперскими агрессивными амбициями", - подчеркнул он.

"По большому счету Россия продолжает манипулировать все это время, начиная с весны 2014 года. К сожалению, в Европе достаточно много политических сил, в том числе и непосредственно зависимых от России экономически, и также таких сил, которые основаны на ложном понимании либерализма, желании "услышать другую сторону" и так далее", - рассказал Тодоров.

Читайте: Бой выигран, впереди – война: в Украине узнали о циничном сговоре России и Европы

По его словам, отсутствие четкой консолидированной позиции Запада в отношении российской агрессивной политики сохраняет широкие возможности России для различных воздействий: как официальных, так и неофициальных.

"Это заявление России по ненаправлению своей делегации на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы может стать прекрасным поводом для рефлексии самого Совета Европы", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре прошлого года делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы от 20 стран подписали декларацию с призывом остановить попытки вернуть делегацию РФ в ПАСЕ без выполнения Москвой резолюций Ассамблеи.