УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы сопротивления в Панджшере заявили о присоединении "Аль-Каиды" к талибам

1 минута
20,0 т.
Силы сопротивления в Панджшере заявили о присоединении 'Аль-Каиды' к талибам

В Афганистане террористическая организация "Аль-Каида" присоединилась к "Талибану". Террористы объеденились в борьбе с силами сопротивления.

Об этом в соцсетях сообщил Фронт сопротивления Афганистана в провинции Панджшер, передает UNI. "Аль-Каида" присоединилась к талибам, чтобы бороться против Фронта сопротивления Афганистана. США отступили, история повторяется", – сказано в сообщении.

Поясним, что военные США окончательно покинули Кабул, и теперь власть принадлежит "Талибану". Но в Афганистане остался один район, который не перешел под контроль боевиков, – это Панджшерская долина. OBOZREVATEL рассказывает, что сейчас происходит в Панджшере, кто возглавляет сопротивление и чего он хочет от исламистов.

Ранее представитель талибов Забиулла Муджахид сказал, что "Талибан" надеется, что Китай поможет им восстановить страну. Россию талибы назвали важным партнером.

Добавим, что "Талибан" готовится представить новое "правительство", так как экономика страны находится на грани краха. В стране закрываются магазины, а цены быстро растут.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Кабуле во время операции по эвакуации мирных жителей едва не погибли военные из Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Это случилось, когда возле аэропорта Кабула прогремели взрывы, забрав сотни жизней.