УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Шокирует!'' У Лаврова отреагировали на новое видео с отравителями Скрипалей

17,1 т.
''Шокирует!'' У Лаврова отреагировали на новое видео с отравителями Скрипалей

В МИД России прокомментировали новые видеозаписи с вероятными отравителями бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля — ГРУшниками Анатолием Чепигой ("Руслан Боширов") и Александром Мишкиным ("Александр Петров") во время их пребывания в Великобритании.

"Новые "свидетельства" неизвестно чего, предоставленные мировой общественности подставной конторой Bellingcat и ее российским зеркалом, шокируют", - написала в Facebook официальный представитель ведомства Мария Захарова.

По ее словам, таким образом премьер-министр Британии Тереза Мэй отвлекает от темы Brexit.

"Я уже не задаю риторических вопросов. Я утверждаю — да, вот так примитивно правительство госпожи Мэй перебивает повестку Brexit и обсуждение собственной отставки. Слишком банально? Ну, как умеют", - подчеркнула Захарова.

Как сообщала пресс-служба полиции Лондона, на первом видео "Петров" и "Боширов" запечатлены на вокзале в Солсбери, куда они прибыли незадолго до полудня 4 марта.

Великобритания показала новые доказательства против отравителей Скрипаля

На втором — подозреваемые в районе 11:58 идут мимо заправки по улице Уилтон-роуд, расположенной неподалеку от дома Скрипаля.

Читайте: Вербовали и шантажировали: рассекречены новые подробности об отравителях Скрипаля

На третьей видеозаписи двое мужчин идут в направлении вокзала по улице Фишертон-стрит примерно в 13:00 часов и проходят по мосту через реку Эйвон. В какой-то момент "Петров" замедляет шаг, останавливается, достает телефон и фотографирует.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее полиция Великобритании восстановила последовательность событий в день отравления Скрипалей. При этом стало известно, что "Боширова" и "Петрова" камеры видеонаблюдения сняли недалеко от дома пострадавших в день покушения.