УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сбежавший в Россию экс-нардеп обвинил в расстрелах на Майдане трех человек

16,6 т.
Сбежавший в Россию экс-нардеп обвинил в расстрелах на Майдане трех человек

Сбежавший в Россию экс-член Партии регионов Владимир Олейник заявил, что к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года причастны народный депутат Владимир Парасюк со своим отцом, а также глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Свои обвинения он озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" 13 февраля.

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

В частности, заявление было выдвинуто в ходе обсуждения выдворения из Украины Михеила Саакашвили накануне судебного заседания о расстрелах на улице Институтской в Киеве, которое состоялось 13 февраля. Там скандальный экс-губернатор Одесской области должен был выступить как свидетель и прокомментировать слухи об участии в убийствах "грузинских снайперов".

Читайте: РосСМИ обвинили нардепов в расстреле Майдана: в Украине ответили

"Завтра суд. Они (власть Украины. — Ред.) пытаются моментально, всякими способами убрать площадки для Саакашвили. Вот там бы он и рассказал. Вы кого, думаете, он бы поддержал? Снайперов, граждан Рос… Грузии, которые заявили, что стреляли конкретно Парасюк, его отец, Пашинский", — сказал Олейник.

Кроме того, экс-регионал выразил уверенность в том, что виновных в преступлении не привлекут к ответственности из-за того, что в Украине якобы приняли закон, запрещающий расследования о расстреле Небесной Сотни.

"21 февраля 2014 года приняли закон, который запрещает вести следствие, а те материалы, которые собраны на вот этих негодяев, написано уничтожить и привлечь к ответственности всех судей, прокуроров, если они не выполнят это решение. Без отмены этого решения невозможно провести объективное полноценное решение. Это просто избирательное правосудие. Издеваются над "Беркутом", над работниками правоохранительных органов, а этих негодяев оберегают. Эту банду надо убирать. Это задача для всего украинского народа", — высказался Олейник.

Читайте: Нардепов обвинили в расстреле Майдана: появилась реакция Парасюка

Как сообщал "Обозреватель", слухи о причастности к расстрелам на Майдане Парасюков и Пашинского начали активно тиражировать российские СМИ. Более того, они также распространяют фейк о содействии преступлению со стороны спикера Верховной Рады Андрея Парубия.