УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ обвинили нардепов в расстреле Майдана: в Украине ответили

366,4 т.
Владимир Парасюк

Грузинский снайпер Александр Ревазишвили утверждает, что глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский и внефракционный народный депутат Владимир Парасюк расстреливали людей на Майдане.

Такое заявление растиражировали российские СМИ. В частности, РИА Новости заверило, что в их распоряжении есть "показания Ревазишвили адвокату, с которыми он готов выступить в украинском суде".

"Пашинский стрелял из своего автомата короткими очередями. Парасюк-молодой: из карабина "Сайга", его отец - из карабина СКС", — утверждает грузин.

Читайте: Депортация Саакашвили: Польша приняла экс-главу Грузии

При этом он настаивает на том, что Пашинский отдавал приказ открывать огонь.

Никаких доказательств своих слов Ревазишвили не представил.

На обвинения уже отреагировал нардеп Владимир Парасюк - по его словам, данная информация - вброс.

"Очевидно, что российские СМИ несут бред и ложь, поэтому я никак не реагирую на их статьи. Эти показания – легенда, придуманная в России, чтобы изменить векторы ответственности за расстрел Небесной сотни", – отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил, что по инициативе главы Администрации президента Сергея Пашинского и руководителя Нацгвардии — будущего министра обороны Степана Полторака было принято решение о выводе украинских войск из Крыма без сопротивления.

Однако Полторак опроверг данные обвинения.