УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сайт Ватикана подвергся хакерской атаке после критики Папой Франциском Путина

1 минута
2,4 т.
Сайт Ватикана подвергся хакерской атаке после критики Папой Франциском Путина

Сайт Ватикана атаковали хакеры. Это случилось после критики Папой Римским Франциском главы страны-агрессора Владимира Путина.

Об этом сообщает Іl Мessaggero. Отмечается, что пресс-служба Ватикана отрицает, что это хакерская атака, объясняя это тем, что в настоящее время ведутся работы по техническому обслуживанию сети.

Тем временем, все сайты Ватикана офлайн: от институциональных порталов до музеев. Так продолжалось в течение нескольких часов.

Эксперты утверждают, что как правило, когда проводится важное или внеочередное техническое обслуживание, используется страница приветствия, чтобы сообщить пользователям о кратковременной приостановке.

Сайт Ватикана подвергся хакерской атаке после критики Папой Франциском Путина

В данном же случае сайты Ватикана оказались непривычно недоступными. Ddos-атаки обычно характерны для российских хакеров, так как именно они замедляют работу сети и ожидают массивного притока входящих данных, что приводит к перегрузке сети. А когда сеть перегружена, она автоматически отключается. Причем, это простые атаки, которые требуют координации.

Примечательно, что буквально вчера в России слова Папы Франциска, который в интервью назвал чеченцев и бурят жестокими, оказались в центре огромного спора и резкой критики.

Как сообщал OBOZREVATEL, в позиции Папы Римского относительно войны в Украине в последнее время произошли значительные изменения. Он говорит об агрессии против нашей страны и всячески демонстрирует свою благосклонность украинцам.

В Ватикане заявили, что "всегда доступны" для того, чтобы в качестве посредников помочь провести переговоры между Украиной и Россией. Святой Престол готов предоставить место для такой встречи;

В Кремле отреагировали на предложение Папы Римского Франциска. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков сказал, что приветствует инициативу Ватикана, однако добавил, что претворить ее сейчас в жизнь невозможно, в чем обвинил Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!