УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль нанес новые удары по принадлежащим "Исламскому джихаду" объектам: сколько будет длиться операция

2 минуты
15,9 т.
Операция Рассвет

Израиль на второй день операции "Рассвет" против террористической организации "Исламский джихад" в секторе Газы нанес новые удары по противнику. В результате были уничтожены объекты, принадлежащие боевикам. Предварительно, эта военная операция продлится не менее недели, но может быть продлена или же свернута раньше.

Об этом 6 августа сообщила пресс-служба Вооруженных сил Израиля (IDF) на официальном сайте. Напомним, что в первый день операции ЦАХАЛ поразил 26 целей в секторе Газы, использовав 16 тонн ракет и авиабомб.

В ночь на субботу, 6 августа, ЦАХАЛ уведомил о нанесении ударов по объекту в секторе Газы, на котором производили материалы, используемые для изготовления ракет. Также было атаковано предприятие, где изготавливались минометные снаряды для "Исламского джихада".

Около 1:50 израильские военные уничтожили часть ракетных установок боевиков в северной части сектора Газы.

В 5:00 армия Израиля сообщила, что разбила еще одну ракетную установку, которая использовалась для обстрелов израильской территории в ночь на 5 августа.

Около 12:00 отряд "Агуз" атаковал боевые позиции палестинской террористической организации "Исламский джихад".

В 12:15 Армия обороны Израиля задействовала боевые вертолеты, чтобы разбить три военные позиции противника. Около 12:50 пресс-служба отчиталась, что военные из суши и в воздуха атаковали еще несколько военных позиций в секторе Газы.

Добавим, что утром 6 августа на Twitter-странице израильской армии появилось сообщение о том, что израильтяне не спали всю ночь из-за постоянной ракетной угрозы "Исламского джихада".

"Мы будем продолжать защищать граждан", – подчеркнули военные.

Сообщение, опубликованное пресс-службой военных.

В течение первого дня операции из сектора Газы по территории Израиля было выпущено более 80 ракет. Не менее 33 из них, летевших на населенные пункты, были сбиты. В общей сложности с начала операции по Израилю было выпущено около 160 ракет. 95% воздушных целей, представлявших угрозу, были перехвачены.

Как писал OBOZREVATEL:

– 5 августа "Исламский джихад" начал массированный обстрел израильской территории. Военное руководство Израиля в свою очередь объявило призыв 25 тысяч резервистов из-за военной операции "Рассвет" (другой вариант перевода – "На заре").

– Того же дня армия Израиля нанесла авиаудар по сектору Газы против группировки "Исламский джихад", ликвидировав главаря палестинских террористов Тайсира Джабара.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!