УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия начала через пропаганду на Западе запускать тему переговоров: как это "работает"

2 минуты
9,9 т.
Россия начала через пропаганду на Западе запускать тему переговоров

На текущей неделе через иностранных спикеров и медиа российская пропаганда сообщала о готовности Кремля к переговорам и отсутствии потенциала для наступления Вооруженных сил Украины. Вышло сразу несколько заявлений на эту тему.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. По данным Центра, для пропаганды Кремль привлекает известных политиков, организации и СМИ.

Сначала международная правозащитная организация Amnesty International в отчете обвинила Украину в "нарушении законов войны" из-за якобы размещения военных баз в жилых районах, школах и больницах.

Затем в самой России, ссылаясь на статьи Financial Times, Libération и El País, сделали вывод, приводя его как свершившийся факт, что у Украины будто бы нет планов деоккупировать собственные территории.

Кроме этого экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что Россия готова сесть за стол переговоров.

В заключение известные своей поддержкой России американский политик Джейсон Кроу и ученый Джефри Сакс обвинили США в распространении коронавируса.

Россия начала через пропаганду на Западе запускать тему переговоров

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер после поездки в Москву заявил, что президент РФ Владимир Путин якобы желает переговоров и дипломатического решения войны в Украине.

В Германии подвергли критике заявление Шредера. В частности, глава комитета по обороне в Бундестаге Мари-Агнесс Штрак-Циммерман заявила, что на самом деле Путин хочет захватить всю восточную часть Украины.

4 августа в Amnesty International обвинили Украину в военных преступлениях и в том, что украинские воины, защищая украинские города, делают это, находясь в пределах населенных пунктов. И этим якобы подвергают опасности мирных жителей.

После этого глава украинского офиса правозащитной организации Amnesty International Оксана Покальчук заявила, что увольняется. Она объяснила, что отчаялась, что сможет все исправить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!