УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ ищет наемников на войну против Украины на Балканах: названо имя вербовщика

1 минута
29,8 т.
РФ ищет наемников на войну против Украины на Балканах: названо имя вербовщика

Страна-агрессор Россия всеми силами пытается восполнить потери, вербуя повсюду новое пушечное мясо, которое можно бросить на войну против Украины. Человеческие ресурсы враг ищет не только в РФ и на оккупированных украинских территориях.

Наемников в ряды оккупантов активно вербуют за границей, а основным регионом для этого являются Балканы. Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

Известно, что один из ответственных за вербовку – серб Деян Берич. Сейчас он живет в РФ, а раньше тоже был наемником и воевал против Украины в 2014 году.

В ЦНС назвали имя еще одного серба, который является российским наемником, – это Жика Радоичич. Прямо сейчас он участвует в полномасштабном вторжении РФ в Украину, воюя на стороне оккупантов.

"Центр национального сопротивления отмечает, что паспорт гражданина другого государства не освобождает комбатантов от ответственности", – сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– ЧВК "Вагнер" уже начала вербовать преступников в тюрьмах Центральноафриканской Республики для отправки на войну в Украине.

– В ряды ЧВК также вербуют студентов из Африки, которые учатся в России. За отказ им угрожают лишением стипендий и повышением стоимости обучения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!