УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрелять: Трамп дал жестокий приказ касательно мигрантов из Мексики

14,5 т.
Расстрелять: Трамп дал жестокий приказ касательно мигрантов из Мексики

Президент США Дональд Трамп дал разрешение американским военным на границе с Мексикой открывать огонь на поражение при необходимости.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на брифинг президента. "Я надеюсь, что им не придется, однако у меня нет выбора, потому что они имеют дело с грубыми людьми", — отметил лидер США.

"Министр обороны Джеймс Мэттис заявил, что Белый дом предоставил ему определенные полномочия применять войска для защиты персонала таможенной и пограничной служб на юго-западной границе, в том числе летальной силы в случае необходимости", — отмечает издание.

Читайте: ''С*чка Саудовской Аравии'': на Трампа обрушился шквал критики из-за убийства Хашогги

Трамп также подчеркнул, что США могут закрыть границу с Мексикой на неопределенный срок в том случае, если администрация решит, что Мексика потеряла контроль над ситуацией с "караваном мигрантов".

"Мы закроем въезд в страну на протяжении всей границы [с Мексикой], если решим, что ситуация вышла из-под контроля", — сказал он.

Расстрелять: Трамп дал жестокий приказ касательно мигрантов из Мексики

Как писал OBOZREVATEL, недавно караван мигрантов численностью до 7 тыс. человек приблизился к границе США возле мексиканского города Тихуана и разбил там лагерь.

Почти все люди в нем — это жители Гондураса, которые через Гватемалу и Мексику идут к границе США.