УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин, прочь с Донбасса!": в Германии, Франции и Польше устроили акции в поддержку Украины. Фото и видео

3 минуты
19,4 т.
'Путин, прочь с Донбасса!': в Германии, Франции и Польше устроили акции в поддержку Украины. Фото и видео

Во вторник, 22 февраля, в столицах Германии и Франции люди собрались на митинги в поддержку Украины. Акции провели под стенами посольств России и в Берлине, и в Париже. Еще один митинг состоялся в Польше.

Как рассказал в Facebook украинский активист Александр Снидалов, в немецкой столице поддержать территориальную целостность и суверенитет нашей страны пришло больше тысячи человек. Это событие освещали ведущие СМИ ФРГ.

"Около тысячи людей скандируют "Putin raus Donbas!", что означает "Путин прочь с Донбасса!". Скандируют украинцы, немцы, беларусы, грузины, чеченцы, поляки и даже россияне", – написал Снидалов.

На митинге были люди из Донбасса.
Акция в Берлине.

Участники акции требовали вывести российские войска с Донбасса, ввести санкции против президента РФ Владимира Путина и его окружения, навсегда остановить газопровод "Северный Поток-2", а также предоставить Украине оборонное вооружение.

Митинг в поддержку Украины.
Акция у стен посольства РФ в Берлине.
Люди требовали вывести войска РФ с Донбасса.
Под посольство РФ вышло более 1000 человек.

В Париже подобная акция в поддержку украинского народа собрала несколько сотен человек, пишет местное издание Le Monde. Митинг при участии украинской диаспоры прошел по инициативе кандидата в президенты Франции от партии "Европа Экология Зеленые" Янника Жадо.

Митинг в Париже.

"Прошу президента (Франции Эммануэля Макрона. – Ред.) собрать основные политические силы во Франции и созвать европейский саммит в Киеве, чтобы показать твердость ЕС", – заявил Жадо.

В Париже осудили действия Путина и поддержали Украину.
В акции принимала участие украинская диаспора.

А в Польше люди вышли на улицы с баннерами "Остаемся с Украиной" и "Остановим Путина сейчас". Участники акции также исполняли украинские народные песни.

Скриншот поста Александра Снидалова в Facebook.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Мариуполе вечером 22 февраля собрался многотысячный митинг в поддержку Украины и против агрессивных действий главы Кремля Владимира Путина против нашей страны. Люди протестовали против решения РФ признать "независимость" псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР".

Обращение коллектива OBOZREVATEL.