УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Путин - невменяемый'': Фейгин сообщил о разрушительных процессах в РФ

27,5 т.
''Путин - невменяемый'': Фейгин сообщил о разрушительных процессах в РФ

Россия окончательно превращается из авторитарного государства в диктатуру.

Такое мнение в интервью "Радио Свобода" выразил российский юрист и правозащитник Майк Фейгин. По его словам, этот процесс происходит на глазах.

"Я считаю, что идет окончательная трансформация авторитарной системы в уже законченную диктатуру. Дело не в количестве репрессий, а в сумме характеристик, которые определяют этот режим как диктаторский. Я думаю, что там повышаются риски для самого этого режима, соответственно, защитной функцией его являются репрессии и попытка легитимизировать несменяемость власти президента РФ Владимира Путина", – сказал он.

Читайте: Перед Путиным сейчас стоит очень серьезный выбор – российский журналист

По словам правозащитника, есть и другие особенности, чуть менее заметные, они происходят в элитах.

"Уверенно можно говорить, что развивается внутриэлитный менталитет, непотизм. Посмотрите: дети этих людей становятся их преемниками во власти, такого не бывало даже в сословных системах России до революции", – отметил Фейгин.

Марк Фейгин

В качестве примера он привел назначение министром сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, сына секретаря Совета безопасности России, бывшего главы ФСБ Николая Патрушева.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о фиаско Кремля. По его словам, Путин проиграл, потому что потерял украинцев.