УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин дал "сигнал": в Южной Корее объяснили, почему не предоставляют Украине военную помощь

1 минута
81,8 т.
Путин дал 'сигнал': в Южной Корее объяснили, почему не предоставляют Украине военную помощь

Южная Корея не предоставила Украине летального оружия после того, как президент России Владимир Путин пригрозил ей разрушением двусторонних отношений. В Сеуле стремятся поддерживать "мирные, хорошие" отношения со всеми странами мира.

Об этом заявил президент Южной Кореи Юн Сук Ёль 28 октбяря, передает Reuters. "Мы солидарны с международным сообществом в мирной гуманитарной помощи Украине и не предоставили никакого летального оружия, но это в любом случае – вопрос нашего суверенитета", – сказал он.

Как отмечает агентство, Южная Корея, союзник США, отказалась предоставлять Украине летальное оружие, объясняя это желанием избежать противодействия с РФ как по экономическим причинам, так и по причине влияния, которое Москва может оказывать на Северную Корею.

"Мы прилагаем усилия для поддержания мирных, хороших отношений со всеми странами мира, включая Россию", – заявил в пятницу Юн.

Напоним, на Валдайском форуме Путин всю вину за вторжение России в Украину возложил на Запад. Он заявил, что благодаря войне у РФ есть "огромные приобретения".

Как сообщал OBOZREVATEL, Южная Корея и США ответили пусками ракет на испытания Северной Кореи, из-за которых в Японии была объявлена воздушная тревога.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!