УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Призвала "дядю Вову" прийти и навести порядок в стране: в Казахстане радиоведущая вызвала скандал своим циничным заявлением

2 минуты
93,9 т.
Призвала 'дядю Вову' прийти и навести порядок в стране: в Казахстане радиоведущая вызвала скандал своим циничным заявлением

В Казахстане разгорелся скандал из-за ведущей новостей радиостанции "Европа Плюс Казахстан". Любовь Панова, отвечая на комментарий в соцсети, открыто призвала президента РФ Владимира Путина прийти и навести порядок в стране.

Отметим, что главу страны-агрессора женщина назвала "дядей Вовой". Она осудила патриотов Казахстана и сказала, чтобы они "закрыли рты", а поддерживающий Панову комментатор написал, чтобы они "ехали обратно в аулы, из которых вылезли".

Скриншот высказывания Пановой.

Тысячи жителей Казахстана возмутились словами радиоведущей и призвали уволить сотрудницу, позволившую себе такую грубость. Вместе с тем, на странице "Европа Плюс Казахстан" в Facebook написали, что позиция Пановой "не имеет ничего общего с политикой радиостанции".

Там также пообещали, что публичные высказывания их ведущей будут рассмотрены на дисциплинарном комитете компании.

"Информационная политика "Европы Плюс Казахстан" строится на таких незыблемых ценностях как интернационализм, суверенитет и благополучие Казахстана", – сказано в сообщении.

Однако людей такая реакция радиостанции людей не устроила: в комментариях они продолжили требовать уволить Любовь Панову, привлечь ее к ответственности за разжигание межнациональной розни и даже лишить гражданства Казахстана и депортировать из страны.

"Человек с сепаратистскими особенностями не должен работать и дискредитировать вашу радиостанцию!!!позор!", "Требую уволить ее, либо мы будем бойкотировать ваше радио", "Пусть катится к дяде Вове!" – писали казахстанцы.

Скриншот комментариев казахстанцев.
Скриншот комментариев казахстанцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Казахстане патрульная полиция наказала россиянина, катавшегося по городу Актау с рашистской символикой на автомобиле. Появление человека, явно поддерживающего войну в Украине, возмутило и рядового жителя города.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!