УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Привести свои режимы!'' Муж топ-пропагандистки Кремля призвал к перевороту в Украине

17,5 т.
''Привести свои режимы!'' Муж топ-пропагандистки Кремля призвал к перевороту в Украине

Режиссер Тигран Кеосаян, муж топ-пропагандистки Кремля Маргариты Симоньян публично призвал к госперевороту в Украине и установлению там российской власти.

Он заявил, что этот шаг необходим в связи с "антироссийской революцией", которая якобы прошла в Украине в 2014 году. Угрожающую речь пропагандист озвучил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Он выразил надежду на то, что США начнут боевые действия в Венесуэле, чем дадут России повод быть более решительной в отношении Украины.

''Привести свои режимы!'' Муж топ-пропагандистки Кремля призвал к перевороту в Украине

"Потому что в 2014 году в Украине произошла антироссийская революция. Это вы прикидываетесь, что мы Крым забрали, на Донбассе что-то замутили. Нет, это произошло, потому что пришли радикалы, националисты, это было на Майдане. "Кто не скачет, тот москаль!". Пришел антироссийский режим! Надо четко нашему государству сказать, что мы не можем позволить, чтобы вот так рядом, в 600 км, в 800 км от Москвы находились бы недружественные нашему государству режимы. И, следовательно, любыми способами мы должны привести к власти в Украине дружественные режимы", — высказался Кеосаян.

Читайте: Человек Путина открыто призвал ВСУ к вооруженному перевороту в Украине

Тигран Кеосаян

На его заявление отреагировал украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий. Он призвал информировать о таких преступных призывах россиян мировое сообщество. Эксперт подчеркнул, что оно должно убедиться, что угроза военной агрессии со стороны Кремля — реальна.

"Стенограммы, выписки, цитаты, подборки слайдов с таким должны попадать к функционерам ЕС и ООН. Чтобы понимание "Россия — нецивилизованная страна, Россия — агрессор, Россия реально опасна не только из-за специфической власти" стало обыденным, создавало фон для каждого решения ПАСЕ, Организации по безопасности Совета Европы, Еврокомиссии, Генассамблеи ООН", — написал Голобуцкий на своем Telegram-канале.

Кроме того, эксперт считает, что Украина должна заблаговременно искать себе союзников, которые помогут в случае полномасштабной российской агрессии.

"Они — больные. И не лечится ничем — они с любого уровня привитой демократии очень быстро сползают к привычному сталинизму и милитаризму. И этим гордятся", — подытожил он.

Читайте: ''Бандеровщина и госпереворот'': украинский нардеп подыграл росСМИ заявлением про Крым

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев нагло заявил, что революция в Венесуэле развязывает руки России в Украине, и страна-агрессор якобы может пойти даже на масштабное вооруженное вторжение.

Кроме того, он пригрозил Украине "денацизацией" и полной оккупацией ее территорий Российской Федерацией. По его словам, такой сценарий будет реализован, если в Киеве произойдет силовой захват власти.