УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Индонезии заявил, что участие в саммите G20 еще не подтвердили лидеры трех стран

1 минута
16,7 т.
Президент Индонезии заявил, что участие в саммите G20 еще не подтвердили лидеры трех стран

По состоянию на 2 ноября лидеры трех стран пока не подтвердили свое участие в саммите "Большой двадцатки". Саммит G20 состоится на острове Бали 15-16 ноября.

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что планирует позвонить руководителям трех государств, еще не подтвердивших свое присутствие. Об этом сообщил индонезийский ресурс Antara.

"Три лидера G20 еще не подтвердили свое присутствие. Я позвоню им для подтверждения", - сказал Видодо.

При этом он не уточнил о каких именно странах идет речь, но отметил, что количество лидеров G20, подтвердивших свое участие в саммите, можно назвать "достаточно высоким", добавив, что это честь для индонезийского председательства

"В такой сложной ситуации их присутствие для нас действительно честь", - отметил Видодо.

По предварительным данным индонезийских властей, свое участие в саммите G20 подтвердили, по меньшей мере, руководители 17 стран. Одним из них президент США Джо Байден.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден собрался на саммит G20, куда также может приехать Путин.

27 октября Путин, выступая на Валдайском форуме, заявил, что не исключает возможности своего визита на саммит G20, но еще "подумает".

Американская газета Politico сообщила, что Белый дом намерен принять все меры, чтобы не допустить личной встречи Байдена и Путина на саммите G20 в Индонезии.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал выгнать Россию из "Большой двадцатки" (G20). Он подчеркнул: тот, кто совершает преступления против гражданских и засыпает фронт труппами, не может присутствовать на каких-либо международных площадках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!