УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Индонезии заявил, что Путин вряд ли поедет на саммит G-20: официального заявления Кремля еще не было

1 минута
3,8 т.
Президент Индонезии заявил, что Путин вряд ли поедет на саммит G-20: официального заявления Кремля еще не было

Президент Индонезии Джоко Видодо считает, что лидер РФ Владимир Путин вряд ли приедет на саммит G20 на Бали, который запланирован на 15-16 ноября. Он заявил, что у него "сильной ощущение", что главу Кремля ждать не стоит.

Об этом пишет Financial Тimes. Видодо уточнил, что подобное впечатление у него сложилось после личного разговора с Путиным.

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 7 ноября заявил, что до конца недели станет известно, примет ли Путин участие в саммите G20. Он обязался лично об этом сообщить.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что не поедет на саммит "Большой двадцатки", если там будет присутствовать Путин, развязавший жестокую войну в нашей стране.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Ранее президент Индонезии заявил, что участие в саммите G20 еще не подтвердили лидеры трех стран, и он им позвонит.

– 27 октября Путин, выступая на Валдайском форуме, заявил, что не исключает возможности своего визита на саммит G20, но еще "подумает".

– Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал выгнать Россию из "Большой двадцатки" (G20). Он подчеркнул: тот, кто совершает преступления против гражданских и засыпает фронт трупами, не может присутствовать на каких-либо международных площадках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!