УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Превращается в ничто": депутат Госдумы пригрозил полной оккупацией Украины

31,1 т.
'Превращается в ничто': депутат Госдумы пригрозил полной оккупацией Украины

Депутат нелегитимной Государственной Думы России Денис Парфенов нагло пригрозил Украине аннексией большей части ее территорий в случае разрыва договора о дружбе со страной-агрессором (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Свою прямую угрозу он оправдал фейком о том, что значительная часть регионов вошла в состав Украины якобы благодаря Российской империи и СССР. Преступный план российский депутат озвучил в эфире пропагандисткой программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Нужно понимать, что на этом фоне, если вы пытаетесь денонсировать договор о дружбе и сотрудничестве, то закладывается вообще такая бомба под все государственное устройство ваше, что я даже удивляюсь, что сейчас украинское руководство идет на это. Потому что нужно понимать, что это открывает простор для таких территориальных претензий!" — нагло заявил Парфенов.

Затем он перешел к имперским и оскорбительным "аргументам" о том, что Украина как государство, в его понимании, не могла состояться без участия Москвы.

Читайте: "А Днепр отдадим Аргентине": российский дипломат замахнулся на часть городов Украины

"Украина без того, что к ней было присоединено в царские времена, во время Российской империи, без того, что было присоединено на рассвете СССР, при Ленине, без того, что было присоединено при Сталине, представляет из себя ну, может быть, пару областей от того, что есть сейчас. И фактически Украина не имеет самостоятельного опыта государственного строительства. И так-то еле-еле, а после превращается в ничто. А это огромная трагедия для вашего народа", — высказался представитель оккупантов.

Однако украинский гость эфира, глава правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко, возразил ему, отметив, что к Украине ничего не было присоединено, поскольку она как государство сформировалась в границах тех территорий, на которых проживали украинцы.

Такой ответ выбил из колеи ведущих-пропагандистов, и они тут же вновь передали слово Парфенову, лишив Жовниренко возможности закончить свою мысль, оспаривающую захватническую риторику Кремля.

Парфенов, в свою очередь, переключился на очередной любимый миф российской пропаганды и начал рассказывать об "исконно русском Донбассе" и о том, как СССР "подарил" Украине ее культуру.

Читайте: В Госдуме пригрозили "гибелью" двух городов Украины

"Донбасс, который был сердцем России, даже плакат такой был во времена гражданской войны, когда там была сосредоточена основная масса нашей промышленности, всегда был русской территорией, и потом его присоединили к вам. О чем вы говорите! Если бы не политика советской власти по тому, чтобы украинскую культуру поддержать, вы бы ничего из себя не представляли! Сейчас вы, плюя в советский период, подвергая презрению советских лидеров, советскую историю, советские памятники, вы себя в первую очередь уничтожаете, свои основы! Потому что именно при советской власти ваша культура была поддержана, утверждена и развита!" — истерично подытожил свою антиукраинскую речь один из прислужников Путина.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее депутат нелегитимной Госдумы РФ Леонид Калашников нагло заявил, что Россия может рассмотреть вариант полной оккупации Донбасса по крымскому сценарию.