УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представители США и Китая обсудили российскую агрессию против Украины – Белый дом

1 минута
5,4 т.
Представители США и Китая обсудили российскую агрессию против Украины – Белый дом

Советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан провел переговоры с министром иностранных дел Китая Ван И. Среди вопросов, которые они подняли, была и война РФ против Украины.

Об этом во время брифинга в понедельник, 29 января, сообщил координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что переговоры между Вашингтоном и Пекином были "конструктивными".

"Стороны провели конструктивные дискуссии по глобальным и региональным вопросам, в том числе по поводу войны России против Украины, Ближнего Востока, КНДР, Южнокитайского моря и Мьянмы", – сказал Кирби.

Представитель Белого дома также отметил, что Салливан и Ван И обсудили возобновление коммуникаций между военными Китая и США, вызовы искусственного интеллекта и борьбу с незаконным наркотрафиком.

Как писал OBOZ.UA, ранее сообщалось, что США и Китай намерены возобновить переговоры на уровне топ-дипломатов по "внутреннему каналу". В Таиланде была запланирована встреча китайского министра иностранных дел Ван И и советника по национальной безопасности Штатов Джейка Салливана.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!