УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представители оккупированных Россией народов призвали мир признать независимость Ичкерии. Фото и видео

2 минуты
12,3 т.
Как прошел первый форум народов, оккупированных РФ

Представители народов, оккупированных Россией, призвали мир признать независимость Ичкерии и ее правительство в изгнании. Заседание состоялось в пятницу, 14 октября, в Киеве.

Как сообщил корреспондент OBOZREVATEL, на учредительном форуме были объявлены две резолюции. Первая касалась независимости Ичкерии, а вторая – создании круглого стола для решения вопроса порабощенных народов Кавказа (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Собрание представителей народов, оккупированных РФ
Мероприятие состоялось в Киеве

Участники форума – государственные и общественно-политические деятели – отметили, что Украина стала объединяющим фактором для борьбу оккупированных кремлевским режимом территорий.

Заседание состоялось для того, чтобы создать постоянно действующую платформу по защите прав и свобод порабощенных и оккупированных народов, методично уничтожаемых и притесняемых Кремлем.

Были приняты две резолюции
Учредительный форум 14 октября 2022 года

"Уже семь месяцев весь мир наблюдает за остервенелыми действиями российских ястребов, которые убивают свободный народ Украины, и борется с преступным и античеловеческим режимом кремлевского лидера по-отношению к "братскому народу", – сообщалось в анонсе мероприятия.

Организаторы подчеркнули, что Москва и в прошлом не раз поступала вероломно в отношении народов, которые ее пропаганда называла "братскими".

Проведение форума в Украине представители оккупированных народов пояснили тем, что мировой столицей свободы от произвола, диктатуры, жестокости и рабства современности стал именно Киев.

Выступление участницы заседания

По приглашению Генерального представительства правительства Чеченской республики Ичкерия в Украине, в форуме приняли участие представители народов Абхазии, Адыгеи, Башкортостана, Дагестана, Ингушетии, Крыма, Татарстана, Черкесии, а также украинские политические деятели.

В частности, там участвовали лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Мустафа Джемилев, а также глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Рефат Чубаров на форуме

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Украинский флаг над уволенным Изюмом поднял чеченец из батальона имени Джохара Дудаева.

– Сын последнего избранного президента республики Ичкерия Анзор Масхадов назвал приказ Рамзана Кадырова провести в Чечне призыв в армию РФ геноцидом чеченского народа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!