УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Безвиз по-русски": посольство США в РФ приняло беспрецедентные меры

112,8 т.
\'Санкции\' РФ против США

Посольство США приостановило на неопределенный срок процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России.

Об этом сообщается на официальном сайте Посольства США в России.

Соответствующие меры были приняты в связи с позицией Российской Федерации, которая решила сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в стране.

"Начиная с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления", - говорится в заявлении Посольства.

Читайте: Холодная война? У Лаврова злобно высказались в адрес США

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, смогут переназначить собеседования на более поздние сроки, но только в Москве.

Американские дипломаты отмечают, что сокращение численности сотрудников дипмиссии США в России также повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. В частности, уже известно, что Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге больше не будет принимать заявлений на получение виз от граждан Республики Беларусь.

Как сообщал "Обозреватель", МИД РФ потребовало от посольства США сократить количество дипломатов и запретило пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору в связи с новыми санкциями. После этого Путин заявил, что 755 дипломатов должны покинуть Россию.