УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сигал в МИД РФ: Портников нашел тревожный момент для Путина

16,7 т.
Сигал в МИД РФ: Портников нашел тревожный момент для Путина

Назначения американского актера Стивена Сигала спецпредставителем российского министерства иностранных дел по гуманитарным связям с США является попыткой Кремля отвлечь население РФ от насущных проблем.

Данное мнение озвучил в колонке на "Эспрессо" политический обозреватель и журналист Виталий Портников, по мнению которого, "корни" такого решения необходимо искать в советском прошлом.

"Советские лидеры тоже обожали западных деятелей культуры, которые восхищались успехами социализма и "загадочной русской душой". Список лауреатов Сталинской и Ленинской премии "За укрепление мира между народами" украшают имена, рядом с которыми Сигал – просто никто", – напомнил автор.

Читайте: Назначение Сигала в МИД России: лучшие приколы из соцсетей

При этом, Портников указал на то, что российское руководство не учло, что любовь к западным интеллектуалам и коммунистам во времена СССР культивировалась в годы закрытого общества.

"Сейчас – все иначе. Сигал – это товар для внутреннего потребления, но вот только вряд ли россияне поверят в то, что одиозный режиссер выражает взгляды большинства американцев. Россиян сегодня куда больше интересуют проблемы, связанные с повышением пенсионного возраста, чем назначение очередного спецпредставителя по дружбе с простыми людьми Америки", – считает он.

Журналист отметил, что условного Крыма на каждую ситуацию разочарования российской властью у Кремля нет, да и украденная территория уже не интересует большинство жителей России.

Читайте: "Очень серьезно": Сигал отреагировал на назначение в МИД РФ

"Более того, некоторые начинают понимать, что ухудшение жизни и кража Крыма - звенья одной цепи. В этих условиях, конечно, лучше вообще отказаться от повышения пенсионного возраста. Но денег на такое решение у Путина уже нет. Приходится обходиться Сигалом", – заключил автор.

Как сообщал OBOZREVATEL, назначение Сигала в МИД России вызвало шквал насмешек.