УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полился ботокс": послание Путина стало поводом для шуток в сети

29,4 т.
'Полился ботокс': послание Путина стало поводом для шуток в сети

Пользователи сети бурно отреагировали на ежегодное послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию и превратили его в объект многочисленных шуток.

"Обозреватель" публикует подборку самых ярких и запоминающихся комментариев из Twitter.

Так, люди весьма критично реагируют на тезисы, озвучиваемые Путиным и на повышенное внимание к ним со стороны российских СМИ.

"Из российского сегмента новостной ленты полился ботокс", — пишет Василий Максимов.

Послание Путина

Кроме того, россияне с сарказмом отзываются о популизме Путина в его речи, декларации вымышленных достижений и даже откровенной лжи ради собственной предвыборной рекламы.

Читайте: "Сдержать Россию не получилось": Путин показал запуск ракеты с ядерной установкой

"Путин: "Мы утвердились как демократическое общество". Дальше тоже правда, только правда и ничего кроме правды?" — иронизирует известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский.

Послание Путина

"Сейчас Путин в послании к Федеральному собранию расскажет, что раньше Путин делал все неправильно, а вот сейчас Путин будет делать все как надо, только выбрать нужно Путина, не старого Путина, а нового Путина и заживем!" — отмечает пользователь с ником Сталингулаг.

Послание Путина

"Бла-бла-бла-бла", "Все умножим, удвоим, увеличим, улучшим, в этот-то раз уже точно. Всем везде дадим денег, а где их возьмем — не знаю", "Остап Бендер на съезде КПСС. Врет обо всем, не краснея. Уровень: "Москва-Васюки-галактика Андромеда", "Есть две России. В одной живут все мои родственники, друзья и знакомые. Про другую сейчас рассказывает Путин в послании Федеральному собранию", — с сарказмом продолжают обсуждение другие юзеры микроблога.

Послание Путина
Послание Путина
Послание Путина
Послание Путина

Также они обратили внимание на тему Запада в речи Путина.

"Блин. Да это не послание к Федеральному собранию России. Это послание к Конгрессу США!" — смеется VladimiRUS.

Послание Путина

Читайте: "Сирия показала наши возможности": Путин похвастался российской армией

Примечательно, что некоторые пользователи отреагировали на выступление российского президента и вовсе агрессивно и оценили его в достаточно жесткой форме.

"Застрелись после выступления, достал всех!", "Не верьте ни одному слову Путина! За 17 лет правления он ничего не смог добиться, а только разорил нас и наше государство", — говорится в постах Sheriff TV.

Послание Путина
Послание Путина

Другие же пользователи после речи Путина наоборот вдохновились на создание острых шуток о нем, его здоровье и манере поведения.

Читайте: Путин назвал главного врага России

"Кажется, царь болен. Не уберегли", "Сегодня говорю не для галочки, а для Алиночки", "Матершильника показали", "Найди 10 отличий", — иронизируют в Twiiter.

Послание Путина
Послание Путина
Послание Путина
Послание Путина
Послание Путина

Более того, особо находчивые комментаторы и вовсе сравнили выступление Путина с пением российского артиста Григория Лепса под фонограмму и обыграли в забавном видеоколлаже недавнее падение звезды на концерте.

Под фанеру pic.twitter.com/PLdXZD64wV

— Andrey Zakirzyanov (@Bezizyanov)

1 марта 2018 г.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети появились курьезные фотографии представителей российской элиты, сделанные во время ежегодного послания Путина к Федеральному собранию.