УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под присмотром армии Путина: "Л/ДНР" провели военные учения на Донбассе

9,0 т.
Под присмотром армии Путина: 'Л/ДНР' провели военные учения на Донбассе

Террористы из группировок "Донецкая народная республика" ("ДНР") и "Луганская народная республика" ("ЛНР") провели на временно оккупированных ими территориях Донбасса военные учения, которыми руководили представители Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"В "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" завершился цикл тактических учений в звене батальон-бригада, проводившихся под руководством представителей командования 8 армией Южного военного округа ВС РФ", - сообщил он.

Читайте: Террористы применили запрещенное оружие на Донбассе

По информации военного эксперта, основной задачей, которая отрабатывалась во время учений, было проведение наступательных действий с привлечением артиллерийских подразделений и форсированием водных преград.

"В "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" завершила свою роботу комплексная комиссия 8 армии ВС РФ, которая проводилась в связи с нецелевым использованием или разворовыванием материальных средств, вооружения и боеприпасов, а также низким уровнем воинской дисциплины и морально-психологического состояния личного состава. По итогам ее работы рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности ряда командиров бригад и офицеров штабов обоих "армейских корпусов" оккупационных войск", - добавил Тымчук.

Читайте: Украинский хакер заблокировал счета террористов Донбасса на $21 млн

Кроме того, в оккупированный Донецк прибыли группы инструкторов по подготовке артиллеристов и снайперов из числа кадровых военнослужащих ВС РФ.

"Располагаются в гостиничном комплексе "Мистерия" (ул. Тухачевского, 2) и торговом комплексе "Сокол" (ул.Петровского, 138)", - уточнил депутат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы на временно оккупированных ими территориях востока Украины, в частности в Донецке, провели учения по эвакуации.