УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Плохо соображает!'' В Пентагоне поймали Путина на новой подлости

69,1 т.
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин плохо соображает, а Россия попыталась вмешаться в промежуточные выборы в США в прошлом месяце - так же, как она это делала в 2016 году, и нарушает международные соглашения.

Министр обороны США Джим Мэттис во время форума по безопасности в Калифорнии назвал Путина "slow learner" (в переводе: плохой ученик, тугодоходящий, туповатый), пишет Reuters.

"До мистера Путина явно туго доходит. Он не признает, что то, что он делает, на самом деле создает враждебность против его людей", - считает он.

Министр обороны США Джим Мэттис

Путина обвинили в несоблюдении международных договоренностей. "Мы имеем дело с кем-то, кому мы просто не можем доверять", - добавил глава Пентагона.

''Плохо соображает!'' В Пентагоне поймали Путина на новой подлости

"В прошлом месяце снова пытался запятнать наши выборы, и мы продолжаем наблюдать усилия в этом направлении", - передает слова Мэттиса AFP.

Читайте: ''Под столом ногой трогал'': Путин повеселил сеть забавным кадром с самита G20

По его словам, "Путин продолжает попытки подорвать демократические процессы, которые нужно защищать".

Напомним, с таким заявлением Мэттис выступил на фоне отказа Трампа от встречи с Путиным на саммите G20 из-за агрессии Росси против Украины в Керченском проливе.

Как сообщал OBOZREVATEL, на саммите Дональд Трамп также подтвердил, что отказался от встречи с российским коллегой из-за Украины. А во время церемонии фотографирования он в очередной раз не поздоровался с Путиным.