УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Партнерство процветает": в Пентагоне заявили, что КНДР продолжает поставлять оружие в Россию

1 минута
3,3 т.
'Партнерство процветает': в Пентагоне заявили, что КНДР продолжает поставлять оружие в Россию

В министерстве обороны США полагают, что Северная Корея продолжает поставлять оружие стране-агрессору России. Их партнерство "продолжает процветать".

Об этом сообщила заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх во время брифинга в понедельник, 1 апреля. "Мы оцениваем, что партнерство (между Пхеньяном и Москвой. – Ред.) и дальше процветает, что Северная Корея продолжает оказывать поддержку России", – сказала она.

В обмен на военную помощь Россия КНДР получила от нее "разнообразное" вооружение. В то же время Сингх не смогла поделиться информацией о недавних поставках оружия от Северной Кореи для РФ.

Она добавила, что Россия тянется к таким партнерам, как Северная Корея и Иран, чтобы продолжать получать поддержку, необходимую для ведения войны в Украине. "И знаете, мы продолжим поддерживать Украину, сколько это будет необходимо", – подчеркнула представитель Пентагона.

Как сообщал OBOZ.UA, Российская Федерация применила право вето в Совбезе ООН для блокирования работы Комитета санкций против Северной Кореи по договоренности с Пхеньяном. Это была часть соглашения, в результате которого Москва получила от КНДР оружие для ведения войны против Украины, заявил спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!