УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский благословил поставки Украине оружия, если оно используется в целях самообороны

1 минута
7,5 т.
Папа Римский Франциск высказался о поставках вооружения Украине

Папа Римский Франциск заявил, что положительно относится к поставкам Украине западного вооружения. Его применение в целях самообороны понтифик назвал морально приемлемым.

Об этом Епископ Рима заявил в четверг, 15 сентября, во время пресс-конференции на борту самолета. Папа Римский возвращался из Казахстана после трехдневного саммита, передает Reuters.

Говоря о поставках вооружения нашей стране, он сказал: "Это политическое решение, которое может быть морально приемлемым, если оно принимается в условиях нравственности". "Самооборона – это не только законно, но и выражение любви к родине. Тот, кто себя не защищает, кто не защищает ничего, не любит это. Те, кто что-то защищают, любят это", – сказал понтифик.

Папа Франциск добавил, что решение о поставках оружия может стать безнравственным в том случае, если его предназначение заключается в разжигании войн или перепродаже.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Папа Римский Франциск заявил, что продолжает молиться "об измученном украинском народе". При этом он вновь призвал сесть за стол переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным, который развязал жестокую полномасштабную войну против Украины.

Еще в июле Папа Римский выразил желание посетить Москву и Киев. В МИД Украины поприветствовали эту идею и добавили, что поездка станет еще одним шагом на пути к победе над агрессором.

Только проверенная информация у нас в Telegram-каналеObozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!