УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путина накажут: России предрекли мощный ответ за Скрипалей

14,6 т.
Путина накажут: России предрекли мощный ответ за Скрипалей

Великобритания примет жесткие меры против России за отравление в Солсбери бывшего агента ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Однако западного ответа Кремлю придется подождать.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по международным вопросам Валерий Кравченко. По его убеждению, Запад больше не будет закрывать глаза на явные провокации.

"Вы видите, куда ведет российская пропаганда эту историю. Они валяют дурака и дают несерьезные версии. Идет определенная героизация этих ГРУшников и полная дискредитация по всем аспектам семьи Скрипалей", - напомнил международник.

"Вопрос, как будет реагировать государство Великобритания и западный мир... Но второго "ихтамнет", как было у нас, уже не выйдет", - уверен он.

Читайте: Путешествие в Солсбери: даже "Просто Мария" выглядела убедительнее

Комментируя возможность новых санкций против РФ, Кравченко отметил: "Британия уже заявила, что санкции за Солсбери против россиян они отложат до завершения Brexit. Это, напомню, 31 марта 2019 года, когда должна начаться активная фаза выхода. Говорится, что они на пару лет отложат эти санкции".

Однако, по словам эксперта, эти ограничения станут существенными для России.

"Мы знаем, что можно придавить российских олигархов, которые живут в Лондоне, и это аукнется в Кремле", - объяснил он.

Читайте: ''У них был громкий секс!'' В Британии разоблачили ''отравителей'' Скрипаля

"Но наиболее существенные санкции - американские. Тут уже вспомним "драконовский пакет", который частично имплементирован. Через 6 месяцев должен закрутиться банковский механизм - невозможность использования ВТБ и госбанками России банков-корреспондентов в США – это уже очень серьезные санкции. И здесь они встревожены", - добавил Кравченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывшего агента ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в британском Солсбери 4 марта текущего года нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Полиция Великобритании назвала главными подозреваемыми сотрудников ГРУ РФ Александра Петрова и Руслана Боширова. Однако те все отрицают.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.