УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Явка провалена!" В сети посмеялись над новым фиаско России с ГРУшниками

37,5 т.
'Явка провалена!' В сети посмеялись над новым фиаско России с ГРУшниками

В сети прокомментировали историю ГРУшников Руслана Боширова и Александра Петрова, которых подозревают в отравлении экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, о своей поездке в Солсбери (Великобритания) в качестве туристов, а также то, что номер телефона с миграционной карты Петрова принадлежит Министерству обороны РФ.

Так, журналисты русской службы ВВС решили пройти по следам Петрова и Боширова и сопоставить кадры уличных камер видеонаблюдения с картой Солсбери. Оказалось, что сотрудники ГРУ после приезда сразу с вокзала пошли к автозаправке, которая находится недалеко от дома Скрипалей. А собор, о котором рассказывали представители спецслужбы, расположен в другом конце города.

Читайте: Работают на спецслужбы! Появились сенсационные данные об ''отравителях'' Скрипаля

Некоторые пользователи высмеяли Петрова и Боширова, а также спецслужбы РФ, за неубедительный рассказ и нелепо проваленную операцию.

"Обожаете путешествовать? Любите ставить связанные с химией эксперименты? Хотите крепкой мужской дружбы, основанной на шпиллинге? Звоните в отдел кадров ГРУ", - пишет в Twitter блогер с ником Чокнутый горнист.

"Явка провалена! Сколько агентов ГРУ расчехлилось!", - отмечает военный корреспондент российской "Комсомольской правды" Александр Коц, указывая на одинаковые номера паспорта сразу у нескольких человек, среди которых есть Петров и блогер Илья Варламов.

Пользователь Василий Обломов предположил, что после провала операции на российском телевидении начнут говорить о том, что это не работники ГРУ, поскольку настоящие сотрудники спецслужбы никогда бы не выдали себя.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналисты позвонили по номеру, указанному в миграционных документах Александра Петрова, и попали в Министерство обороны России.