УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравление Скрипалей: родственница раскрыла детали первого разговора с сестрой

16,2 т.
Отравление Скрипалей: родственница раскрыла детали первого разговора с сестрой

Племянница отравленного в Британии шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля, Виктория Скрипаль, заявила, что 4 апреля общалась по телефону с его дочерью Юлией, которая также находится в больнице.

Женщина заверила, что ее родственница сказала, что у нее все хорошо, пишет Интерфакс.

"Да, мы разговаривали. Юлия сказала, что у нее все хорошо", — отметила Виктория Скрипаль.

Также она выразила удивление тем фактом, что звонок от сестры последовал на следующий день после того, как она заявила СМИ, что ей не дают общаться с Юлией.

"Вы верите в совпадения? Я нет", — сказала женщина.

Читайте: Отравление Скрипалей: в деле появился еще один россиянин

Следует отметить, что запись разговора сестер также была озвучена в эфире одного из пропагандистских шоу телеканала "Россия 1". Однако ведущие предупредили, что не могут гарантировать подлинность этой записи, которую телеканалу предоставила Виктория. Юлия Скрипаль заявила в этом телефонном разговоре, что ее состояние нормальное.

Отвечая на вопрос Виктории, все ли нормально у папы (Сергея Скрипаля. — Ред.), Юлия ответила: "Все нормально. Сейчас отдыхает, спит. У всех здоровье нормальное. Ни у кого непоправимых вещей нет. Все, я скоро выписываюсь. Все окей".

Согласно обнародованному телефонному разговору, Скрипаль сама позвонила из Лондона Виктории.

Ниже приводим расшифровку диалога.

Отравление Скрипаля

Отвечая на вопрос, чей телефон у Скрипаль, она сказала: "Это временный такой... Просто тут ситуация, сама знаешь какая".

Читайте: "Грубо состряпано": в России нашли виновных в отравлении Скрипаля

Ведущие телеканала заявили, что не могут подтвердить подлинность этой записи, поскольку не знают, кто именно и при каких обстоятельствах записал разговор. Однако со слов Виктории Скрипаль, которая сама предоставила программе телефонную запись, разговор с сестрой у нее состоялся 4 апреля вечером, и та сама позвонила ей из Лондона.

Как сообщал "Обозреватель", о том, что Юлия Скрипаль вышла из комы после отравления и заговорила, стало известно 29 марта.