УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От коронавируса скончались уже более 650 тысяч: статистика на 27 июля. Постоянно обновляется

27,2 т.
Коронавирус в Украине и мире

По состоянию на понедельник, 27 июля, коронавирусом в Украине и мире заразились более 16,6 млн человек. За минувшие сутки было выявлено 221 тыс. новых инфицированных.

При этом количество летальных случаев перешагнуло отметку в 650 тысяч. Вылечить удалось более 10 млн пациентов.

OBOZREVATEL непрерывно следит за развитием событий в Украине и мире.

Коронавирусом заразились более 16,6 млн человек в мире.
Антирейтинг стран по заболеваемости коронавирусом.

Что важно знать об атаке коронавируса:

  • COVID-19 в Украине заразился 65 656 человек. Умерли 1616 пациентов, выздоровели – 36 122.

  • Странами-лидерами по количеству зараженных являются США (более 4,4 млн), Бразилия (свыше 2,4 млн) и Индия (больше 1,4 млн).

Данные по заболеваемости коронавирусом в Украине

Главное за 27 июля:

01:44 – Американец Грег Гарфилд 64 дня провел в калифорнийской больнице, борясь с коронавирусом. В итоге он потерял почти все пальцы рук, однако выжил.

01:03 – В Ривненской области COVID-19 за сутки обнаружен еще у 50 человек, сообщил глава ОГА Виталий Коваль.

За все время эпидемии в регионе заболели 5 784 человека.

00:20 – Уровень бедности в Латинской Америке после пандемии коронавируса вырастет. По словам президента Межамериканского банка развития Луиса Альберто Морено, в 2020 году экономический спад в регионе составит 8-10%.

23:45 – В Москве от коронавируса скончались еще 10 пациентов, общее количество летальных случаев в российской столице достигло 4 421, сообщает местный оперативный штаб.

23:12 – По данным Всемирной организации здравоохранения, количество случаев заражения коронавиурсом в мире превысило 16 миллионов человек.

Статистика по заболеваемости коронавирусом в мире

22:22 – Европейские страны ведут активную подготовку ко второй волне коронавируса на фоне роста новых случаев заболевания. Рассматривается возможность возвращения некоторых ограничений.

21:39 – У советника главы "Роскосмоса" и бывшего журналиста Ивана Сафронова, которого обвиняют в государственной измене, заподозрили коронавирусную инфекцию COVID-19.

21:16 – Два крупнейших супермаркета США Target и Walmart на День благодарения останутся закрытыми, отказавшись от прибыли в один из основных праздников в стране.

Решение было принято во избежание вспышек заболеваний коронавирусом.

20:27 – Сотрудникам Google на фоне роста количества инфицирования коронавирусом в Калифорнии разрешили работать удаленно как минимум до июля 2021 года, пишет The Wall Street Journal.

Эта Мера коснется почти всех из 200 тысяч постоянных сотрудников компании. Ранее планировалось планировала, что они вернутся в офис в январе 2021 года.

19:45 – Министерство здравоохранения Германии решило ввести обязательное тестирование на коронавирус при въезде в страну.

19:07 – Всемирная организация здравоохранения созывает чрезвычайный комитет для оценки ситуации с пандемией COVID-19 в мире.

18:58 – Власти Одессы решили развернуть больницы второй волны из-за роста количества людей, заразившихся COVID-19.

18:44 – Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях вызвана новым, более заразным типом вируса. Из страны эвакуируют 80 000 туристов.

18:31 – Национальный совет безопасности Бельгии решил частично ужесточить меры против пандемии COVID-19, пишет "Интерфакс-Украина".

Пересмотрен круг общения бельгийцев в течение недели. В минувший четверг совет решил в связи с ростом в стране случаев заражения коронавирусом не расширять и сохранить ранее установленное для каждого ограничение на контакты в 15 человек в неделю. Теперь решено, что, начиная со среды, 29 июля, этот "социальный круг" будет сокращен до пяти человек – как минимум на месяц.

18:20 – Индийская актриса Айшвария Рай и ее дочь Арадхья выздоровели от коронавируса. Их выписали из больницы после отрицательного теста.

"Теперь они будут дома. Мы с отцом остаемся в больнице под присмотром медицинского персонала", – сообщил ее муж Абхишек Баччан.

О госпитализации Рай стало известно в середине июля.

17:44 – Коронавирусом заболели сотрудники Печерского районного суда Киева. При этом суд продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщается на сайте суда, людей призвали воздержаться от участия в судебных заседаниях, если слушания не предусматривают обязательного присутствия, и от личного посещения суда для подачи исков, заявлений, жалоб, ходатайств и других обращений.

17:00 – Член Европейской комиссии по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидис заявила о росте количества зараженных коронавирусом в Евросоюзе в последние недели. В своем Twitter она призвала людей не терять осторожность.

16:45 – Ученый-маммолог с Университета Милана Паола Мути обнаружила, что на итальянском острове Джильо ни один местный житель не заразился COVID-19, несмотря на контакты с инфицированными.

16:30 – Правительство Болгарии продолжило до 31 августа действие чрезвычайного положения в сфере здравоохранения в стране на фоне новой вспышки коронавируса, передает Novinite.

16:15 – Советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен заразился коронавирусом, сообщается в Twitter Bloomberg QuickTake.

16:00 – Среди сотрудников Ривненской АЭС за сутки 26 июля зафиксировали четыре новых случая коронавируса, один человек умер от осложнений, вызванных болезнью.

15:30 – Главная опасность коронавируса состоит в том, что наиболее разрушительное воздействие он наносит легким человека, заявила инфекционист Татьяна Логинова. Она объяснила, как в таком случае должны действовать медики и сами больные.

15:23 – Во Вьетнаме произошла вспышка нового коронавируса, опаснее COVID-19.

15:15 – В Днепре двое жителей Новомосковска заразились коронавирусом во время свадьбы в кафе "Сан Ремо". Кроме них на застолье присутствовали 150 человек из разных регионов Украины, заявила главный специалист управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ "Госпродпотребслужбы" в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

15:05 – Заместитель председателя Черниговской облгосадминистрации Александр Савченко заболел коронавирусом. По его словам, заболевание у него протекает бессимптомно, поэтому он лечится дома, передает "Суспільне".

14:55 – Премьер-министр федеральной германской земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что вторая волна коронавируса уже поразила Германию, которая ежедневно сталкивается с новыми группами инфекций. По словам политика, количество ежедневных случаев COVID-19 возросло до 800.

14:30 – Федеральная немецкая земля Бавария приняла решение усилить контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях из-за пандемии COVID-19. Нарушителей будут штрафовать на сумму до 25 000 евро, объявил премьер-министр Маркус Зедер.

14:00 – Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса усиливается все больше. В связи с этим ВОЗ собирает чрезвычайный комитет.

13:45 – Из-за нарушения карантинных норм в Украине закрыли 37 ночных клубов.

13:30 – Нидерланды ввели двухнедельную самоизоляцию для граждан, возвращающихся из стран, где зафиксировано большое количество случаев заражения коронавирусом. К ним относится и Украина.

13:25 – Производство вакцины против коронавируса от британских и итальянских специалистов, начнется в сентябре, а в свободной продаже препарат появится уже в январе 2021 года. Стоимость одной дозы составит примерно € 2-3, заявил руководитель итальянской биотехнологической компании Irbm Пьеро ди Лоренцо.

13:15 – Количество новых случаев заражения COVID-19 на 100 тысяч населения в Украине в 1,6 раз превышает показатели Евросоюза.

11:12 – Появилась динамика распространения коронавируса в мире.

Динамика распространения коронавируса в мире
Динамика распространения коронавируса в мире
Динамика распространения коронавируса в мире
Динамика распространения коронавируса в мире

11:02 – В распоряжении OBOZREVATEL появилась статистика по распространению коронавируса в Украине.

Коронавирус в Украине
Коронавирус в Украине

10:55 – Шесть миллионов жителей китайского города Далянь протестируют на коронавирус за четыре дня из-за вспышки инфекции на заводе по переработке морепродуктов, сообщает Swissinfo.

10:44 – Страны Азии столкнулись со второй волной пандемии COVID-19 и для сдерживания распространения болезни готовятся ввести новый карантин.

10:36 – На Киевщине по состоянию на утро 27 июля было зафиксировано 3548 подтвержденных случаев COVID-19. За минувшие сутки заболевание обнаружили еще у 45 человек.

10:30 – В Киеве по состоянию на утро 27 июля зафиксировали 7690 подтвержденных случаев COVID-19. За минувшие сутки заболевание обнаружили у 70 человек. В то же время еще 26 июля сообщалось о 95 новых случаях коронавируса в городе.

10:02 – Количество умерших от коронавируса в Испании может быть почти на 60% выше, чем официальный показатель в 28 432 человека. Такие данные исследования опубликовало испанское издание El Pais. Отмечается, что официальное число умерших в стране включает только людей, которым был официально поставлен диагноз коронавирус, а не подозреваемых случаев, которые никогда не проверялись.

09:55 – За период с начала пандемии COVID-19 значительно мутировал и в определенной степени стал более опасным для людей, что подтверждают научные исследования, отметил глава Минздрава Максим Степанов.

09:06 – По состоянию на утро понедельника, 27 июля, в Украине официально подтверждены 65 656 случаев коронавирусной инфекции. Из них 807 – обнаружены за прошедшие сутки. От COVID-19 в стране умер уже 1616 человек (+11 за сутки), а 36 122 пациентов (+315) полностью побороли болезнь.

08:40 – Врач сообщила, что прививки от COVID-19 возможно придется делать ежегодно.

05:25 Названо заболевание, увеличивающее риск смерти от коронавируса в 12 раз.

03:00 – Ученые выяснили, почему мужчины реже носят маски.

00:53 – Власти США заявили, что обладают всеми необходимыми инструментами для борьбы со вспышками коронавируса в ряде штатов.

00:49 – Правительство Марокко в ночь на 27 июля ввело запрет на въезд и выезд из восьми городов из-за роста заболеваемости. Отмечается, что на решение также повлияло игнорирование карантина многими гражданами.