УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никто цацкаться не будет": пропагандистка Симоньян пригрозила ударами по Грузии, где продолжаются протесты

2 минуты
24,7 т.
Маргарита Симоньян пригрозила Грузии

Российская топ-пропагандистка Маргарита Симоньян открыто пригрозила Грузии ракетными ударами. Ее разозлили активные протесты грузин против пророссийского правительства и лозунги митингующих, требующих вернуть Сухуми из российской оккупации.

Гневный пост пособница Кремля обнародовала 10 марта в Telegram. Z-фанатка заявила: протестующие в Тбилиси кричат: "Сухуми! Сухуми!" – и это якобы доказывает, что грузины хотят "открыть второй фронт".

"В случае повторения августа 2008-го (российско-грузинская война. – Ред.) с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси", – написала пропагандистка.

Она добавила, что сейчас России "не до сантиментов" (Симоньян забыла добавить, что такое сложное положение спровоцировано развязанным Москвой полномасштабным вторжением в Украину).

"Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей", – написала подстрекательница военных преступлений.

"Никто цацкаться не будет": пропагандистка Симоньян пригрозила ударами по Грузии, где продолжаются протесты
Протесты в Грузии

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 7 марта в Грузии вспыхнули массовые протесты. Они были вызваны принятием в первом чтении законопроекта об "иноагентах", который списали с российского закона, используемого для репрессий оппозиционеров.

– Власти отдали приказ полиции разогнать протест силой. Вашингтон отреагировал, осудив применение слезоточивого газа против людей. Кроме того, США предупредили грузинские власти о возможных санкциях из-за закона об "иноагентах".

– Жители Грузии продолжили митинги, требуя отставки пророссийского правительства. В Тбилиси сожгли российский триколор и выразили солидарность с народом Украины, пели государственный украинский гимн. Грузинские патриоты выходили на площади не только с флагами Грузии и Евросоюза, но и с украинскими.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!