УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нет необходимости слушать никчемные оправдания диктатора: в Белом доме прокомментировали интервью Карлсона с Путиным

1 минута
31,9 т.
Нет необходимости слушать никчемные оправдания диктатора: в Белом доме прокомментировали интервью Карлсона с Путиным

Российский диктатор Владимир Путин не должен получить еще один рупор для оправдания войны в Украине. Тем более эти оправдания "совершенно фальшивы и бессмысленны".

Так прокомментировал спикер Совета нацбезопасности США Джон Кирби заявление Такера Карлсона относительно его интервью с российским президентом. Кирби добавил, что в настоящее время неуместно комментировать событие, которое еще не произошло.

Напомним, что Карлсон специально посетил Москву, чтобы взять интервью у Путина. Он также изъявил желание пообщаться с украинским лидером Владимиром Зеленским.

"Всем должно быть совершенно очевидно, что делал и делает Путин в Украине и по каким – абсолютно фальшивым и бессмысленным – причинам он попытается это оправдать. Я не думаю, что нам нужно еще одно интервью с Владимиром Путиным, чтобы понять его жестокость", – сказал Кирби.

Карлсон за время вторжения в Украину распространил ряд фейков, в частности, утверждал, что Каховское водохранилище якобы подорвали "украинские власти". Он также запустил шоу на канале "Россия 24".

Как сообщал OBOZ.UA, Карлсон еще 1 февраля был замечен в аэропорту Стамбула во время посадки на рейс авиакомпании Turkish Airlines в Москву.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!