УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не на своем месте: стало известно, сколько немцев считают Шольца плохим канцлером

1 минута
4,3 т.
Не на своем месте: стало известно, сколько немцев считают Шольца плохим канцлером

Каждый второй гражданин Германии считает Олафа Шольца плохим канцлером. Только 38% немцев считают, что он заслуженно занимает эту должность.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного социологическим институтом Insa по заказу газеты Bild. "Почти 50 процентов граждан считают, что Олаф Шольц незаслуженно занимает должность федерального канцлера", – говорится в сообщении.

В частности, 64,5% опрошенных заявили, что слабо доверяют правительству ФРГ, и лишь 30,3% – что доверяют в полной мере.

Что касается министра иностранных дел Анналены Бербок, то 43,7% граждан считают, что она достойна должности главы немецкого МИД, а 44,7% придерживаются противоположной точки зрения.

Больше всего нареканий вызывает работа министра обороны ФРГ Кристине Ламбрехт, поскольку ее работой удовлетворено лишь 18,1% опрошенных, а 63,1% считают, что ей следует уйти с должности.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Владимир Зеленский возмутился поведением властей Германии, которые все никак не решатся передать Украине танки и ждут, пока это сделает кто-нибудь другой. Президент отметил: "Мы воюем за наши общие ценности, и я хотел бы, чтобы это была наша общая победа".

Также недавно Зеленский выразил недовольство позицией Израиля, который все же не захотел предоставить Украине системы противовоздушной обороны. Он отметил, что израильская сторона ничего не дала из оружия нашей армии. По словам президента, кроме Израиля и США, Украина ведет переговоры о поставках систем ПВО еще с тремя государствами: Францией, Италией и Германией.

Зеленский рассказал, что Украине для успешного контрнаступления необходимо больше реактивных систем залпового огня, в частности HIMARS, танков и другого артиллерийского вооружения. Остается также острая нехватка систем ПВО для того, чтобы эффективно защищать небо от ракет, которые продолжает запускать Россия. По его словам, если США передадут нашей армии танки, то это начнут делать и страны Европы, в частности Германия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!