УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный и Собчак играют в игру Кремля: Жданов пояснил протесты в РФ

Навальный и Собчак играют в игру Кремля: Жданов пояснил протесты в РФ

Протесты в России, организованные оппозиционером Алексеем Навальным – часть сценария Кремля; в этом сценарии Навальный играет роль отрицательного героя, а еще одна представительница оппозиции, Ксения Собчак, - героя положительного.

Такое мнение “Обозревателю" высказал военный эксперт Олег Жданов.

Комментируя "Забастовку избирателей", которая прошла в ряде городов России 28 января, он заметил: "Это игра. Есть два героя – один отрицательный, другой – положительный. Отрицательный – Навальный, положительный – Сабчак".

По его мнению, таким образом "народу дают возможность выпустить пар". "Одни за Навального и против всего, а другие против всего, но красиво и мирно – вместе с Собчак", - пояснил Жданов.

Читайте: "С*ки позорные!" В Москве с боем задержали Навального: появилось видео

"Параллельно Путин тренирует свою опричнину в лице Росгвардии по разгону и арестам", - заметил он.

"Вам не кажется, что это игра с огнем? Что игра может выйти из-под контроля?" - спросил "Обозреватель". "Уже ничего не выйдет из-под контроля, потому что 400-тысячная Росгвардия создана, Путин полностью готов к внутренней войне", - заявил эксперт.

Как писал "Обозреватель", 28 января в нескольких городах России прошли массовые акции протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального под названием "Забастовкой избирателей". К протестам с плакатами "Бойкот выборам" присоединились жители Барнаула, Красноярска, Иркутска, Магадана, Новосибирска и других городов.