УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО высылает российских сотрудников при Альянсе из-за враждебной деятельности

1 минута
11,3 т.
НАТО высылает российских сотрудников при Альянсе из-за враждебной деятельности

В НАТО приняли решение вдвое сократить численность дипломатов российской миссии при альянсе. Так, аккредитации лишатся восемь человек.

Об этом 6 октября на своей странице в Twitter написала журналистка Sky News Дебора Хейнс. Политики должны будут покинуть Брюссель до конца октября.

Причиной такого решения, как написала Хейнс, является "враждебная деятельность РФ, включая убийства и шпионаж".

"Восемь дипломатов, которых считают необъявленными сотрудниками разведки, попросят покинуть альянс", – написала журналистка.

Позже в эфире телеканала, Хейнс добавила, таким образом число дипломатов российской миссии в НАТО сократится до десяти. Согласно информации, которую она получила от информированного источника, кардинальное решение было принято, основываясь на докладе государств-членов альянса.

Напомним, выступая по онлайн-мероприятии в Джоржтаунском университете генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что с Российской Федерацией нужно говорить, потому что в НАТО не хотят "гонки вооружений" и холодной войны. Высказываясь о вступлении Украины в организацию, он отметил, что это обязательно произойдет, однако "это не вопрос завтрашнего дня".

По словам Столтенберга, Россия никак не должна влиять на вступление Украины в НАТО.

НАТО высылает российских сотрудников при Альянсе из-за враждебной деятельности

Как сообщал OBOZREVATEL, глава украинского государства Владимир Зеленский в США провел переговоры со Столтенбергом. Они говорили о вступлении Украины в НАТО.