УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найден мертвым журналист, узнавший о прослушках в газете Руперта Мердока

1,6 т.
Найден мертвым журналист, узнавший о прослушках в газете Руперта Мердока

Бывший репортер раздела шоу-бизнеса издания News of the World Шон Хоаре, который первым узнал о прослушке сотрудниками издания, найден мертвым. Подробности произошедшего не сообщили.

Ранее бывший главный редактор газеты News of the World и экс-глава издательского дома News International Ребекка Брукс, арестованная в воскресенье по подозрению в причастности к подкупу полицейских и прослушиванию телефонных разговоров, была отпущена отпущена под залог. Именно Брукс была редактором недавно закрывшейся газеты News of the World в то время, когда репортеры не только прослушивали, но и удаляли сообщения из голосового ящика героев своих репортажей.

В субботу стало известно, что власти Австралии готовы начать расследование деятельности News Corp. после того, как правоохранительные органы Великобритании и США заявили о возбуждении дел по эпизодам, связанным с прослушками, которые осуществляла News of the World.

В пятницу стало известно, что в отставку ушел глава издательского дома Dow Jones Лес Хинтон. Он и Брукс несколько лет назад давали показания перед комиссией британского парламента, где утверждали, что прослушка, которую осуществляла News of the World, не носила масштабного характера. Из-за скандала с прослушками Мердок отказался от заявки на приобретение британского оператора спутникового телевидения BSkyB.