УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На севере Италии сошла лавина: погибло шесть туристов, есть раненые. Видео

2 минуты
5,4 т.
На севере Италии сошла лавина: погибло шесть туристов, есть раненые. Видео

В Доломитовых Альпах в провинции Трентино на севере Италии со склона горы Мармолада из-за рекордно высоких температур, сошла лавина. Погибли по меньшей мере шесть туристов, еще восемь получили ранения.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 июля, сообщает Reuters. Два человека из них получили серьезные травмы. В то же время, как отметила спикер спасательной службы Италии Микела Канова, количество раненых "остается предварительным" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Раненые были доставлены в больницы близлежащих городов Беллуно, Тревизо, Тренто и Больцано.

На севере Италии сошла лавина
На севере Италии сошла лавина

Она сообщила, что огромная масса из снега, льда и камней ударила по пути, которым двигались люди. Это произошло недалеко от подъемника Пунта-Рокка. Для поиска выживших использовали вертолеты и собаки.

По сообщению местной спасательной службы, в момент схода лавины в группе было 15 туристов.

Погибло шесть туристов

Местные спасатели предполагают, что к смещению ледника и возникновению лавины привели аномально высокие температуры, фиксировавшиеся в этом районе в последние дни.

Как сообщал OBOZREVATEL, по меньшей мере пять человек погибли и 49 получили ранения в результате землетрясения, которое произошло на юге Ирана утром в субботу, 2 июня. Магнитуда землетрясения была 6,1 балла.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!