УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Может быть, это будет лучше всего для всех нас": в Индонезии прокомментировали заявление Кремля, что Путин не приедет на G20

1 минута
20,2 т.
'Может быть, это будет лучше всего для всех нас': в Индонезии прокомментировали заявление Кремля, что Путин не приедет на G20

Индонезийский министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджайтан, который отвечает за подготовку саммита G20, прокомментировал заявление Кремля о том, что российский диктатор Владимир Путин не приедет на форум. Он отметил, что, вероятно, это будет лучше всего для всех участников.

Об этом сообщает портал Detik. По словам Панджайтана, визит Путина обсуждался в ходе его телефонного разговора с президентом Индонезии Джоко Видодо.

Он отметил, что не знает, почему диктатор решил не посещать саммит, и добавил, что, возможно, у него "есть дела дома".

"Как председатель G20, президент (Джокови, - ред.), безусловно, хочет принять всех. Он общается со всеми лидерами, и я думаю, что так и произошло. Может быть, это (отсутствие Путина, - ред.) будет лучше всего для всех нас", – сказал министр.

Ранее западные СМИ сообщили, что Путин не посетит саммит лидеров "Группы двадцати" (G20). Утверждалось, что Путин хочет избежать холодного приема и потенциальной напряженности на высоком уровне из-за вторжения России в Украину.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите лидеров G20, который состоится на острове Бали в Индонезии. Глава государства присоединится к лидерам крупнейших экономик мира в онлайн-формате.

Как сообщал OBOZREVATEL, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал выгнать Россию из "Большой двадцатки" (G20). Он подчеркнул: тот, кто совершает преступления против гражданских и засыпает фронт труппами, не может присутствовать на каких-либо международных площадках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!