УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель призвала строить архитектуру безопасности с участием России: Мельник ей ответил

1 минута
41,5 т.
Меркель призвала строить архитектуру безопасности с участием России: Мельник ей ответил

Бывшая глава Бундестага Ангела Меркель осудила проведение певдореферендумов в четырех областях Украины, но считает, что в будущем Россия должна принять участие в стратегической геополитике. В частности, речь идет о разработке стратегии международной безопасности.

Об этом она сказала в Нижней Саксонии на церемонии, посвященной 1100-летию Гослара, передает немецкое издание Merkur. Политик на пенсии не находит возможным другой сценарий, но признает, что текущие действия Москвы максимально усложняют ее легитимность в будущем.

"Сегодня эта цель может показаться нам такой же нереальной, но все же надо попробовать. Как Конрад Аденауэр в 1950 году воссоединился с Госларом", – провела историческую параллель Меркель.

На это заявление немедленно отреагировал бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Он поражен тем, что экс-канцлер Германии, которая во многом поспособствовала увеличению влияния Кремля на Европу, по-прежнему остается столь лояльной к государству-террористу.

"Госпожа Меркель, вам никогда не удастся смыть вашу катастрофическую, пагубную политику в отношении России, которая сделала возможным войну на уничтожение против украинского государства и украинского народа и поставила под угрозу процветание Германии. Ни за что!" – написал дипломат у себя в Twitter.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Алексей Резников упрекнул Германию под руководством Меркель, которая в 2008 году настаивала на том, чтобы Украина не вошла в НАТО. По его мнению, это была роковая ошибка, повлекшая ситуацию, которая происходит в нашей стране сегодня.

"Германия убеждала, что не нужна эскалация с Россией, не надо ссориться с Путиным, потому что с ним можно договориться. Это была самая большая ошибка", – сказал чиновник.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!