УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев идет на второй срок:предвыборная программа уже готова

1,1 т.
Медведев идет на второй срок:предвыборная программа уже готова

Институт современного развития (ИНСОР), попечительский совет которого возглавляет президент Дмитрий Медведев, во вторник представил доклад, который сами авторы называют предвыборной программой Дмитрия Медведева, которой он может воспользоваться, если будет баллотироваться на второй срок.

«Это наша попытка создать предвыборную программу президента Дмитрия Медведева», – заявил председатель правления ИНСОРа Игорь Юргенс на презентации доклада.

Документ называется «Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект».

Юргенс выразил надежду, что членами правящего тандема будет принято решение о выдвижении именно Медведева на второй срок. Ранее Медведев и премьер Владимир Путин неоднократно заявляли, что вместе будут решать, кому из них выдвигаться, но пока ставить вопрос об этом еще рано.

Последний раз на эту тему высказывался пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. «Договориться о том, кто будет следующим президентом, они просто не могут. Они могут договориться только о том, кто будет баллотироваться. Окончательное решение будет приниматься страной на всенародных выборах. Все очень просто. Поэтому и не было ответа на критику», – говорил он в интервью телеканалу Russia Today.

В докладе ИНСОРа речь идет о том, что в стране царят страх, воровство, рэкет и взяточничество, а модернизация, курс на которую провозгласил президент Медведев, требует того, чтобы народ сам начал бороться с этими страшными явлениями. Эта борьба займет много времени, следовательно, делают выводы авторы доклада, именно Медведев должен оставаться у власти еще шесть лет (по инициативе президента Медведева полномочия президента были увеличены с четырех до шести лет).

Авторы доклада признают, что Медведев сталкивается с «массой препятствий и ограничений». Из доклада следует, что если кандидатом в президенты станет другой участник тандема, то Россия обречена на отставание в развитии (авторы называют это «концом надежд»).

Речь также идет о перезапуске российской демократии.