УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер оппозиции в Италии "подыграл" Путину и призвал Запад снять санкции с России: его раскритиковали

1 минута
9,4 т.
Маттео Сальвини подыграл российской пропаганде

Кандидат на выборах в Италии Маттео Сальвини, который возглавляет крайне правую партию "Лига", заявил, что выступает за снятие санкций, введенных против России. За такую позицию политика раскритиковали, а его слова сравнили с кремлевской пропагандой.

Как передает Sky News, Сальвини сделал скандальное заявление, выступая на местном радио RTL. Он сказал, что Запад якобы должен отменить ограничения против РФ, поскольку казна Москвы "продолжает приносить пользу", а граждане других стран получают более высокие счета.

"Прошло несколько месяцев, и люди платят по своим счетам в два, три, даже четыре раза больше", – заявил итальянский политик.

Он добавил, что спустя семь месяцев война все так же продолжается, а бюджет Российской Федерации все так же наполняется деньгами.

Уже позже на одной из конференций Сальвини сказал, что Европе нужен "щит, как во время пандемии COVID-19", для экономической защиты своего бизнеса и семей.

"Если мы хотим продлить санкции – давайте сделаем это. Мы хотим защитить Украину. Но я не хотел бы, чтобы это означало, что вместо того, чтобы наносить ущерб санкциями, мы наносим ущерб себе", – заявил кандидат на выборах.

Оппозиционные итальянские партии раскритиковали политика, а лидер Демократической партии сказал: "Когда я слышу, как Сальвини говорит о санкциях, мне кажется, что я слушаю путинскую пропаганду".

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее известный украинский поэт и прозаик Сергей Жадан должен был выступать со своей музыкальной группой "Жадан и Собаки" на благотворительном концерте в Милане (Италия).

– Однако организаторы запретили сбор денег на мероприятии в помощь Украине. Из-за этого писатель решил отменить концерт.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!