УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине на 27 апреля. Постоянно обновляется

122,5 т.
Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине

Коронавирус начал утихать в европейских странах – Италия и Испания после положительной динамики решились смягчить карантин. На смелый шаг пошли в Израиле и США.

Взамен пандемия разбушевалась в России, откуда инфекция снова просочилась в Китай, ставший первоисточником.

В Украине статистика пока также остается на одном уровне – каждый день добавляется около 400-500 новых больных.

OBOZREVATEL непрерывно следит за развитием событий в Украине и мире.

Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине на 27 апреля. Постоянно обновляется
Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине на 27 апреля. Постоянно обновляется
Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине на 27 апреля. Постоянно обновляется

Что важно знать об атаке коронавируса:

  • В Украине COVID-19 заразились 9009 человек. Умерли 220 людей, 864 побороли болезнь.

  • По всему миру скончались уже больше 211 тысяч человек. Количество зараженных превысило 3 млн.

  • Свыше 919 тысяч пациентов на планете излечились от COVID-19.

Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине на 27 апреля. Постоянно обновляется
Коронавирус перекинулся на новые страны: статистика по миру и Украине на 27 апреля. Постоянно обновляется

Главное за 27 апреля:

01:42 – В международный аэропорт "Борисполь" прибыл эвакуационный рейс из Майями (США) с гражданами Украины. На борту находилось 259 пассажиров, почти половина их которых – школьники.

01:17 – Австралийцы, которые самостоятельно подключили в санузлах шланги для биде к водопроводной системе, рискуют подхватить инфекционные заболевания. По словам эксперта, люди могут загрязнить водоснабжение, потому что такой способ установки не является сертифицированным,

22:59 – Выбрасывать использованные маски и перчатки не стоит, потому что это может быть опасно для окружающих и засоряет окружающую среду. Бывшая министр здравоохранения Ульяна Супрун обнародовала инструкцию по правильной утилизации средств индивидуальной защиты.

22:45 – Во Франции отмечается продолжающаяся тенденция снижения количества госпитализированных пациентов. Всего по стране в больницах сейчас находится 28055 человек с диагнозом COVID-19.

За минувшие сутки поступило на 162 новых пациента меньше, чем за предыдущие 24 часа. В отделениях интенсивной терапии находятся 4608 тяжелобольных. Это на 74 меньше, чем день назад.

22:39 – В Харьковской области с начала действия карантинных ограничений Национальная полиция составила 1144 протокола за их нарушение. Из них – 844 за нарушение правил самоизоляции, 194 – за продолжение торговли, несмотря на запрет, 79 – в отношении руководителей торговых заведений питания, 12 – в отношении перевозчиков.

22:36 – Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередном обращении к нации объявил о новом запрете на выход из дома в 31 турецкой провинции с 00:00 часов 1 мая до полуночи 3 мая.

22:02 – COVID-19 способен на несколько часов задерживаться в воздухе в общественных местах или помещениях с плохой вентиляцией, заявили китайские ученые.

21:58 – Кабмин на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о возобновлении работы продовольственных рынков.

21:45 – Процесс выхода Украины из карантина может быть завершен гораздо раньше, чем ожидалось. Если количество заболевших будет снижаться, то второй, третий или четвертый этап могут начаться одновременно.

21:30 – В общежитии Петропавловской Борщаговки Киевской области произошла вспышка коронавируса COVID-19. Распространение началось с парня, у которого не было симптомов, сообщили в Киевской ОГА.

20:58 – В Великобритании за сутки от коронавируса скончалось 360 человек, что является наименьшим приростом летальных случаев за последние четыре недели. Об этом заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

20:46 – Коронавирус COVID-19, или его потенциальный предок, был найден еще в 2013 году в китайской пещере, заявили ученые.

20:17 – Государственная служба Украины по вопросам труда вводит горячую линию для медицинских работников, заболевших COVID-19. Больные медики смогут обращаться в Гоструда по телефону: 044 279 03 28.

20:15 – Ривнеская ОГА решила ограничить с 20:00 до 8:00 въезд и выезд в селе Заря, где уже 28 человек заболели коронавирусом.

20:13 – Число жертв коронавируса в США перевалило за 56 тысяч человек. Количество зарженных достигло 1 млн, что составляет одну треть от мировой статистики.

20:11 – Финляндия намерена в экстренном режиме привлекать своих граждан к сбору урожая на ягодных фермах из-за нежелания правительства Украины отпускать заробитчан на сезонные работы во время карантина.

19:20 – Президент Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам заявил, что правительство готовит новые экономические программы для преодоления кризиса в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.

Главное из обращения президента:

  • Минздрав получил около 500 тысяч ПЦР-тестов украинского производства.

  • В Украине планируется проводить не менее 10 тысяч ПЦР-тестов в сутки.

  • Правительство подготовило ипотечную программу под 10% и кредиты для малого бизнеса под низкий процент.

  • Правительство рассмотрит вопрос открытие продовольственных рынков.

  • В апреле цена на газ для населения снизилась на 15%.

  • Возобновляется эвакуация украинцев, которые находятся за границей.

  • Ситуация с пожарами в Житомирской области – контролируемая.

19:17 – В Италии за сутки зафиксировано 1 739 случаев заражения коронавирусом, что является наименьшим приростом, начиная с 10 марта.

19:14 – Глава правительства Украины Денис Шмыгаль заявил, что процесс выхода из карантина может быть завершен гораздо раньше, чем ожидалось. Он выразил надежду, что 11 мая станет "отправной точкой", однако следующие этапы не привязаны к конкретным датам.

18:55 – Часть народных депутатов Украины от "Слуги народа" подписали обращение к премьер-министру Денису Шмыгалю по поводу карантина. В нем они просят ослабить ограничительные меры в регионах, где коронавирус не распространяется стремительно.

16:30 – У 16 из 25 работников станции Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи, прошедших тестирование методом ПЦР, обнаружено COVID-19. Станцию временно закрыли.

15:44 – Австралийцы после того, как карантинные меры из-за пандемии коронавируса в стране были смягчены, массово ринулись на пляжи и в парки.

14:56 – Терапевт приемного отделения госпиталя COVID-19 в Москве Василий Купрейчик обратил внимание на то, что препарат Клексан в совместимости с другими препаратами, может быть действенным в лечении коронавируса.

12:57 – В Киеве по состоянию на понедельник, 27 апреля, подтверждено уже 1220 случаев коронавируса. За сутки добавилось еще 32 больных.

11:00 – Иммунолог Игорь Марков заявил, что процедура восстановления экономики и отмены карантина в Украине и мире будет ускоренной, так как специалисты работают над вакциной, которая должна защитить людей от коронавируса. Вместе с тем, вторая волна COVID-19 вполне возможна.

10:27 – Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что украинские ИФА-тесты на антитела к коронавирусу будут использовать только после консультаций с ВОЗ.

Он также рассказал, что в Украине изменилась тенденция распространения коронавируса – за сутки больше всего случаев заражения обнаружили на Харьковщине.

10:25 – В Украине по состоянию на 27 апреля зафиксировано 9009 случаев коронавируса.

В регионах ситуация такая:

  • Винницкая область – 398 случаев;

  • Волынская область – 254 случая;

  • Днепропетровская область – 310 случаев;

  • Донецкая область – 52 случая;

  • Житомирская область – 351 случай;

  • Закарпатская область – 375 случаев;

  • Запорожская область – 204 случая;

  • Ивано-Франковская область – 761 случай;

  • Кировоградская область – 337 случаев;

  • г. Киев – 1220 случаев;

  • Киевская область – 570 случаев;

  • Львовская область – 358 случаев;

  • Луганская область – 29 случаев;

  • Николаевская область – 115 случаев;

  • Одесская область – 240 случаев;

  • Полтавская область – 173 случая;

  • Ривненская область – 522 случая;

  • Сумская область – 95 случаев;

  • Тернопольская область – 612 случаев;

  • Харьковская область – 196 случаев;

  • Херсонская область – 88 случаев;

  • Хмельницкая область – 72 случая;

  • Черновицкая область – 1375 случаев;

  • Черкасская область – 267 случаев;

  • Черниговская область – 35 случаев.

10:10 – Дмитрий Песков сообщил, куда от COVID-19 скрылся президент РФ Владимир Путин.

09:42 – Медсестра перед смертью описала жуткие симптомы COVID-19.

08:53 – Врачи предупредили, что скопление людей, пыль и малоподвижный образ жизни могут быть опасными для работы легких, особенно в период пандемии коронавируса.

08:02 – Президенту России Владимиру Путину предрекли серьезные проблемы из-за коронавируса, который максимально ослабит всю Россию и его власть в частности.

07:46 – Один из основателей американской корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что наладить промышленное производство вакцины от коронавируса COVID-19 возможно не ранее чем через год. Это при оптимистичном сценарии, тогда как реалистичный срок – два года.

07:02 – Из-за нехватки рабочей силы в Польше бизнесмены задумали организовать в обход карантина чартерные рейсы, что забрать заробитчан из Украины.

06:30 – Врачи предупредили, что коронавирус даже в случае успешного выздоровления приводит к тяжелым психологическим последствиям для человека.

06:10 – Африканская страна Мавритания объявила якобы о полной победе над коронавирусом: за несколько дней там не обнаружили ни одного случая заражения или смерти.

05:59 – В Бельгии в воскресенье, 26 апреля, от коронавируса умер один из последних узников Освенцима, 94-летний Анри Кичка.

02:00 – Ученые пришли к выводу, что неконтролируемое распространение коронавируса COVID-19 может происходить при миграции птиц и зверей.

01:26 – Известный социолог Владимир Паниотто спрогнозировал, что до конца недели, 3 мая, коронавирусом в Украине заболеет почти 13 тысяч человек.

00:10 – В Нидерландах коронавирус обнаружили у животных на двух норковых фермах.