УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким Чен Ын заявил о "геометрическом" увеличении количества ядерных боеголовок из-за "угрозы" со стороны Южной Кореи

1 минута
8,9 т.
Ким Чен Ын заявил о 'геометрическом' увеличении количества ядерных боеголовок из-за 'угрозы' со стороны Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости разработки новых межконтинентальных баллистических ракет и увеличении ядерного арсенала. Таким образом он хочет противодействовать "угрозам" со стороны США и Южной Кореи.

Такое заявление Ким Чен Ын сделал во время заседания правящей Трудовой партии. Об этом пишет Reuters.

Глава КНДР обвинил Вашингтон и Сеул в попытках "изолировать и задушить" Пхеньян с помощью ядерных ударных средств США, которые постоянно развертываются в Южной Корее. Ким назвал это развертывание "беспрецедентным в истории человечества".

Он отметил, что Северная Корея разработает еще одну систему межконтинентальных баллистических ракет, главной миссией которой является "быстрый ядерный контрудар".

"Сложившаяся ситуация требует удвоенных усилий для значительного укрепления военной мускулатуры...в ответ на тревожные военные шаги США и других вражеских сил", – говорится в сообщении.

Ким назвал Южную Корею "несомненным врагом" его государства, потому что ее действия якобы "направлены на опрометчивое и опасное наращивание вооружений".

"Это подчеркивает важность и необходимость массового производства тактического ядерного оружия и призывает к геометрическому увеличению ядерного арсенала страны", – сказал лидер КНДР.

Он добавил, что это будет основным направлением ядерной и оборонной стратегии в 2023 году.

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 декабря Северная Корея произвела запуск трех баллистических ракет в сторону Южной Кореи. Снаряды проделали путь 350 километров, после чего упали в Японском море.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!