УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким Чен Ын заявил, что целью КНДР является владение самой мощной в мире ядерной силой

1 минута
6,0 т.
Ким Чен Ын заявил, что целью КНДР является владение самой мощной в мире ядерной силой

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что конечная цель его страны – это обладание самой мощной в мире ядерной силой. Об этом он сказал после того, как проинспектировал испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты "Hwasong-17".

Об этом пишет Reuters со ссылкой на государственные СМИ КНДР. Ким Чен Ын также повысил в звании десятки военных, участвовавших в запуске крупнейшей баллистической ракеты страны.

"Создание ядерных сил предназначено для надежной защиты достоинства и суверенитета государства и народа, и его конечной целью является обладание мощнейшей в мире стратегической силой, абсолютной силой, беспрецедентной в этом веке", – сказал Ким Чен Ин.

Ракету Hwasong-17 он назвал "самым мощным стратегическим оружием в мире". Лидер Северной Кореи заявил, что она демонстрирует решительность и способность страны создать самую сильную армию в мире.

Кроме того, он сказал, что северокорейские ученые совершили "прекрасный скачок вперед в развитии технологии установки ядерных боеголовок на баллистических ракетах". А ученым, инженерам, военным и другому персоналу, участвовавшему в испытании ракеты, Ким сказал, что ожидает от них продолжения расширения и укрепления ядерного сдерживания страны "чрезвычайно быстрыми темпами".

Ранее Ким Чен Ын также пообещал противостоять ядерной угрозе США с помощью ядерного оружия.

Как сообщал OBOZREVATEL, северокорейский диктатор Ким Чен Ын впервые показал миру одну из своих дочерей. Девочка, ранее тщательно оберегаемая от появления на публике, вместе с отцом осматривала межконтинентальную баллистическую ракету перед ее запуском 18 ноября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!