УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Скрипаля: в Британии пытались отравить бывшего зятя Березовского

22,0 т.
Как Скрипаля: в Британии пытались отравить бывшего зятя Березовского

Экс-зятя умершего российского олигарха Бориса Березовского Георгия Шуппе также пытались отравить неизвестным ядом в его доме в Великобритании.

После инцидента, который произошел до покушения на шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля, мужчина даже был госпитализирован, сообщает МК, ссылаясь на The Sun.

Отмечается, что нападение на основателя одного из первых крупных интернет-провайдеров России (компании Cityline) произошло в бывшем особняке английского футболиста Джона Терри, за несколько недель до токсичной атаки в Солсбери.

Экстрадиции 46-летнего Шуппе ранее добивалась Россия по делу об организации убийства основателя первого российского супермаркета электроники "Партия" Александра Минеева.

Читайте: Сделали в СССР: эксперт рассказал, чем отравили Скрипаля

После его госпитализации из-за отравления неизвестной субстанцией судебно-медицинская группа неделю работала над этим делом, но расследование было тихо закрыто. Шуппе вышел из больницы через 10 дней.

11 марта один из телохранителей Шуппе подтвердил, что бизнесмен действительно был отравлен.

Как сообщал "Обозреватель", родные отравленного экс-разведчика ГРУ Скрипаля и его дочери Юлии раньше загадочно умерли в России после того, как его и еще трех иностранных агентов в 2006 году обменяли на десять российских разведчиков.